Секционный Разъединитель

220

Мачтовый выключатель, электр. Аппарат, служащий для электр. Разъединения между собой отдельных участков (секций) контактной сети. Нормально С. Р. Включены и участки соединены. С. Р. Устанавливается на опорах и присоединяется к соответствующим проводам контактной сети гибким медным кабелем сечением 95 мм2. С. Р. Включаются и выключаются ручным или моторным приводом, установленным внизу опоры и соединенным с рычагом разъединителя посредством системы шарнирно соединенных газовых труб. В зависимости от назначения С. Р. Могут быть. 1) продольные — для продольного соединения смежных участков контактной сети. 2) поперечные — для соединения контактной сети параллельно расположенных путей. 3) фидерные — для присоединения питающих фидеров.

4) тупиковые — для присоединения контактной сети тупиков и др. С. Р., служащие для включения контактной сети погрузочных и деповских путей, снабжаются заземляющим контактом..

Значения в других словарях
Сейсмостойкость

Способность инженерных сооружений сохранять устойчивость при землетрясениях. Для достижения С. При постройке ж. Д. В сейсмических районах (зонах) учитывают силу сейсмического удара в зависимости от дальности данного района от эпицентра, определяемой схемой сейсмического районирования. Обычно для сейсмостойкого строительства устанавливаются особые нормы и правила расчетов.. ..

Сектор Тележки

Деталь возвращающего устройства тележки локомотива в виде клиновидного тела, верхняя широкая сторона к-рого может перекатываться (при отклонении тележки) по опорной поверхности, соединенной с главной рамой локомотива. Нижняя узкая сторона опирается на раму тележки и вместе с ней отходит при отклонении тележки внутрь кривой части пути. Часть веса локомотива, приходящаяся на сектор, разлагается при этом по двум направлениям. По наклонной прямой, соединяющей верхнюю и нижнюю точки опор сектора, и ..

Селекторная Связь (Избирательная)

Вид телефонной связи, при к-рой абонент может вызвать любого из нескольких абонентов, аппараты к-рых включены в одну линию. Для осуществления С. С. У абонента имеются специальные приборы. Селекторные ключи и селекторы. Селекторный ключ служит для посылки в линии импульсов тока от вызывной батареи (настройка ключа или кода). Обычно посылается 17 импульсов тремя сериями, напр. 2—12—3, 10—2—5 и т. Д. Селектор служит для приема импульсов тока и включения звонка в том случае, если настройка селекторн..

Семафор

Сигнальный прибор, состоящий из мачты с прикрепленными к ней одним или несколькими подвижными крыльями, положением к-рых подается поезду то или иное сигнальное показание. В ночное время, а также при таком состоянии погоды, когда сигнализирующее крыло недостаточно видно, показания его дополняются сигнальными огнями. По числу сигнализирующих крыльев С. Бывают одно-, двух- и трехкрылые. Однокрылым С. Подаются два сигнала. 1) днем — поднятым вверх крылом под углом 135°, а ночью—одним зеленым огнем —..

Дополнительный поиск Секционный Разъединитель Секционный Разъединитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секционный Разъединитель" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секционный Разъединитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа