Селекторная Связь (Избирательная)

204

Вид телефонной связи, при к-рой абонент может вызвать любого из нескольких абонентов, аппараты к-рых включены в одну линию. Для осуществления С. С. У абонента имеются специальные приборы. Селекторные ключи и селекторы. Селекторный ключ служит для посылки в линии импульсов тока от вызывной батареи (настройка ключа или кода). Обычно посылается 17 импульсов тремя сериями, напр. 2—12—3, 10—2—5 и т. Д. Селектор служит для приема импульсов тока и включения звонка в том случае, если настройка селекторного ключа совпадает с настройкой селектора. Если вызывающий абонент посылает индивидуальный вызов другому абоненту, то настройки соответствующего ключа и селектора должны совпадать (индивидуальная настройка). Если же вызывающий абонент посылает вызов группе абонентов (групповой вызов) или сразу всем (циркулярный вызов), то настройка его ключа определяется только двумя или одной цифрой.

При групповом вызове посылается две серии импульсов (5 — 12, 6—11 и т. Д.), а при циркулярном—одна, а именно 17. По принципу С. С. Устраиваются постанционная, линейно-путевая и диспетчерская связи..

Значения в других словарях
Сектор Тележки

Деталь возвращающего устройства тележки локомотива в виде клиновидного тела, верхняя широкая сторона к-рого может перекатываться (при отклонении тележки) по опорной поверхности, соединенной с главной рамой локомотива. Нижняя узкая сторона опирается на раму тележки и вместе с ней отходит при отклонении тележки внутрь кривой части пути. Часть веса локомотива, приходящаяся на сектор, разлагается при этом по двум направлениям. По наклонной прямой, соединяющей верхнюю и нижнюю точки опор сектора, и ..

Секционный Разъединитель

Мачтовый выключатель, электр. Аппарат, служащий для электр. Разъединения между собой отдельных участков (секций) контактной сети. Нормально С. Р. Включены и участки соединены. С. Р. Устанавливается на опорах и присоединяется к соответствующим проводам контактной сети гибким медным кабелем сечением 95 мм2. С. Р. Включаются и выключаются ручным или моторным приводом, установленным внизу опоры и соединенным с рычагом разъединителя посредством системы шарнирно соединенных газовых труб. В зависимос..

Семафор

Сигнальный прибор, состоящий из мачты с прикрепленными к ней одним или несколькими подвижными крыльями, положением к-рых подается поезду то или иное сигнальное показание. В ночное время, а также при таком состоянии погоды, когда сигнализирующее крыло недостаточно видно, показания его дополняются сигнальными огнями. По числу сигнализирующих крыльев С. Бывают одно-, двух- и трехкрылые. Однокрылым С. Подаются два сигнала. 1) днем — поднятым вверх крылом под углом 135°, а ночью—одним зеленым огнем —..

Семафорный Повторитель

Электр. Прибор, повторяющий показания семафора. Устанавливается обычно в помещении дежурного по станции и служит для контроля положения крыльев семафоров. Электр. С. П. Представляет собой миниатюрный семафор с подвижными крылышками, приводимыми в действие небольшими электромагнитами и включаемыми в электр. Цепь. При закрытом семафоре электромагнит верхнего крылышка находится под током, при открытии же семафора электр. Цепь размыкается, электромагнит остается без тока и крылышко С. П. Под действи..

Дополнительный поиск Селекторная Связь (Избирательная) Селекторная Связь (Избирательная)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Селекторная Связь (Избирательная)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Селекторная Связь (Избирательная), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа