Сибирева Метод

109

Особый порядок планирования сортировки мелких отправок грузов по способу, предложенному С. Сибиревым. Сущность С. М. Сводится к следующему. На основании изучения грузопотока мелких отправок, проходящих через данную станцию, устанавливаются. А) станции назначения, до к-рых могут формироваться прямые полногрузные вагоны. Б) сортировочные станции, до к-рых могут формироваться сборные перегрузочные вагоны с наибольшим пробегом без переработки их в пути. Выявленные так. Обр. Станции занумеровываются порядковыми номерами. Станциям, лежащим на участке до следующей сортировочной станции, присваивается номер предыдущей сортировочной станции. Номера станций указываются в алфавите Тарифного руководства № 4. Площадь сортировочной платформы разбивается на отдельные части и занумеровывается по станциям назначения с одной стороны четными, а с другой — нечетными номерами.

После расстановки у платформы вагонов, поданных под сортировку, весовщик записывает их в особую книгу, указывая против каждого номера вагона номер места, у к-рого он поставлен, а также проставляет номера мест в вагонных листах. В конторе документы раскладываются на отдельных полках в шкафу по номерам станций назначения и, так. Обр., подбираются по тем направлениям, по к-рым следует сформировать сборные вагоны. После подборки документов каждого направления на количество груза, достаточное для сформирования вагона, составляется вагонный лист, в к-ром против каждой отправки указываются номер места, у к-рого данный груз будет выгружен, и номер станции назначения груза. Для формирования вагона и собирания груза весовщик, производящий погрузку, руководствуется вновь составленным вагонным листом, в к-ром отмечены номера мест, где лежат грузы.

С. М. Дает возможность увеличить среднюю загрузку вагона, сократить время сортировки и устранить засылки грузов не по назначению. В последнее время широкое применение нашел метод К. Васильева — планирование приема грузов мелкими отправками на станциях отправления, обеспечивающее формирование максимального количества прямых сборных вагонов..

Значения в других словарях
Сеть Железных Дорог СССР

Совокупность всех жел.-дор. Линий, обслуживающих страну. Товарищ Сталин на приеме железнодорожников в Кремле 30/VII 1935 г. Говорил, что "...развитие народного хозяйства такого громадного государства невозможно без налаженного железнодорожного транспорта, связывающего и цементирующего в одно хозяйственное целое очаги и центры промышленности, с областями и районами сельского хозяйства, дающего им сырье и продовольствие. Англия, как государство, была бы немыслима без первоклассного морского трансп..

Сжатие Пара

Процесс изменения состояния пара, при к-ром происходит уменьшение его объема при одновременном повышении давления. Все паровые машины, в том числе и паровозные, работают с С. П., остающегося в цилиндре после периода выпуска. С. П. Создает паровую подушку и дает относительную экономию в расходе пара, т. К. При наличии С. П. Требуется меньшее его количество для восстановления во вредном пространстве цилиндра начального давления впуска. При работе насыщенным и перегретым паром кривая сжатия в общем..

Сила Поперечная

Внутреннее усилие, возникающее в плоскости поперечного сечения стержня под действием нагрузки и стремящееся вызвать сдвиг одного поперечного сечения относительно другого, смежного с ним. Под действием С. П. В плоскости сечения стержня возникают касательные напряжения, наз. Также скалывающими, напр. А) в балке, работающей на изгиб, возникают С. П. Вследствие наличия усилий, направленных поперек оси балки (нагрузка, опорные реакции). Б) в заклепочном соединении под действием С. П. Стержень заклепк..

Сила Продольная

Внутреннее усилие, возникающее в элементах сквозных ферм по направлению продольной оси элемента под действием приложенной к ферме нагрузки. При этом предполагается, что отдельные элементы соединены в узлах при помощи шарниров. С. П. Заставляет элемент конструкции работать на растяжение или сжатие в зависимости от направления усилий, приложенных к концам элемента. Под действием С. П. В стержне возникают соответственно нормальные растягивающие или сжимающие напряжения. Величина С. П. В том или ино..

Дополнительный поиск Сибирева Метод Сибирева Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сибирева Метод" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сибирева Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа