Указатель Справочный

139

Сборник сведений по вопросам жел.-дор. Перевозок, движения поездов и вопросам обслуживания пассажиров и жел.-дор. Клиентуры..

Значения в других словарях
Указатели Воды

Водоуказательные приборы. Водомерные стекла, водопробные краны и металл. Пластинки, прикрепляемые к лобовому листу котла на 100 мм выше наивысшей точки потолка огневой коробки топки при нахождении паровоза на прямом и горизонтальном пути.. ..

Указатель Неба Топки

Металл. Пластинка с надписью "небо топки", прикрепляемая на лобовом листе кожуха топки паровозного котла на уровне наивысшей точки внутренней (со стороны воды) поверхности потолка огневой коробки при нахождении паровоза на прямом и горизонтальном пути.. ..

Указатель Тормозного Пути

Измерительный прибор, служащий для определения пройденного пути в метрах с момента начала торможения до полной остановки поезда. У. Т. П. Имеет электромагнит, включающий муфту валика, к-рый с одной стороны идет к механизму У. Т. П., а с другой — соединяется при помощи передачи с осью специального измерительного вагона. В момент торможения электр. Цепь замыкается и в электромагните возбуждается ток. Электромагнит включает муфту, и стрелка У. Т. П. При помощи валика начинает двигаться со скоростью..

Указательные Знаки Для Снегоочистителей

Путевые сигнальные знаки, устанавливаемые на зимний период с правой стороны по ходу поезда и указывающие машинисту границы препятствий для свободного прохода снегоочистителя в рабочем положении, т. Е. Места, где необходимо поднять ножи и убрать крылья. К таким препятствиям относятся настилы и контррельсы на мостах и переездах, перила на мостах, стрелочные переводы.. ..

Дополнительный поиск Указатель Справочный Указатель Справочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Указатель Справочный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Указатель Справочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа