Указательные Знаки Для Снегоочистителей

192

Путевые сигнальные знаки, устанавливаемые на зимний период с правой стороны по ходу поезда и указывающие машинисту границы препятствий для свободного прохода снегоочистителя в рабочем положении, т. Е. Места, где необходимо поднять ножи и убрать крылья. К таким препятствиям относятся настилы и контррельсы на мостах и переездах, перила на мостах, стрелочные переводы..

Значения в других словарях
Указатель Справочный

Сборник сведений по вопросам жел.-дор. Перевозок, движения поездов и вопросам обслуживания пассажиров и жел.-дор. Клиентуры.. ..

Указатель Тормозного Пути

Измерительный прибор, служащий для определения пройденного пути в метрах с момента начала торможения до полной остановки поезда. У. Т. П. Имеет электромагнит, включающий муфту валика, к-рый с одной стороны идет к механизму У. Т. П., а с другой — соединяется при помощи передачи с осью специального измерительного вагона. В момент торможения электр. Цепь замыкается и в электромагните возбуждается ток. Электромагнит включает муфту, и стрелка У. Т. П. При помощи валика начинает двигаться со скоростью..

Укатка Полотна

Производится тяжелыми катками в целях уплотнения верхнего слоя или всей насыпи в соответствии со специальными требованиями. У. П. Уменьшает величину и интенсивность дальнейшей осадки и предотвращает образование балластных корыт. Прицепные или самодвижущиеся катки, применяемые при У. П., имеют вес от 1,5 до 8 т при давлении до 8,5 кг/см2.. ..

Укладка Линии

См. Трассирование.. ..

Дополнительный поиск Указательные Знаки Для Снегоочистителей Указательные Знаки Для Снегоочистителей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Указательные Знаки Для Снегоочистителей" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Указательные Знаки Для Снегоочистителей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 39 символа