Ассигновка

132

Ордер, выдача денег.

Значения в других словарях
Ассамблея

Собрание, съезд (при дворе Петра I)Ассамблейный - посещающий ассамблею, принадлежащий к нейСр. Явился вдругВаш возвратившийся супругС официальной ассамблеи.А. Майков. Барышне.Ср. Иной бы рад был запереть жену, а ее с барабанным боем требуют в ассамблею. Ох уж эти ассамблеи, наказал нас ими Господь за прегрешения наши.А.С. Пушкин. Арап Петра В. 4.Ср. Художник мог бы взять ее за модель для изображения русской ассамблейной боярыни, которую культивирует император Петр Первый...Лесков. Рассказы кстат..

Ассенизация

(иноск., как и в прямом смысле) - оздоровление. Уничтожение всего нечистого, вредного для здоровья телесного и духовногоСр. Assainer - оздоровлять.Ср. Sain (лат. Sanus) - здоровый.. ..

Ассортимент

(иноск. Иронич.) - подбор вообще людей (намек на известный сорт людей, как и товара)Ср. Признаюсь вам, я недолюбливаю этот ассортимент "слывущих", которые вживе чудеса делают.Лесков. На краю света.Ср. Хорош, значит, ассортимент, если Павлищев считается чуть ли не административным гением!..К.М. Станюкович. Откровенные. 1, 18.Ср. Бестолковее и гаже этого ассортимента фраз ходячих в юбках, кажется, еще никогда ничего не было. Это - проповедницы, что не о хлебе едином человек жив будет, а сами за хл..

Ассоциация

Скоп, братство, товариществоСр. Не проходило дня, чтобы тот или другой член общей квартиры, или, как ее называл Белоярцев, ассоциации, не предлагал нового кандидата или кандидатки...Лесков. На невских берегах. 7.Ср. Федоты составляют из себя, так сказать, ассоциацию. Во главе этой ассоциации становится Федот первый, который где-то имеет руку.Салтыков. Пестрые письма. 3.Ср. Association - товарищество, соединение.Ср. Associare (ad, к - socius, товарищ) - соединять.см. Федот, да не тот.см. Рука.см...

Дополнительный поиск Ассигновка Ассигновка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассигновка" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассигновка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа