Видал федюш на свете я{,}

136

Которым их друзьяВскарабкаться наверх усердно помогали,А после уж от них - скорлупки не видали!Крылов. Два мальчика.см. Облизывал лишь губки.см. Чужими руками жар загребать.см. За добро не жди добра..

Значения в других словарях
Виверство

Наслажденье жизньюВивер - наслаждающийся жизньюСр. Их жизнь вся в самой упорной чувственности и цинизме. Царство торжествующего виверства...П. Боборыкин. Распад. 3.Ср. Время его все было распределено. Утром работа дома, затем в министерстве, потом обед у знакомых или у Донона, иногда театр, иногда ужин в отдельном кабинете с женщиной, которая казалась ему, пресыщенному виверу, пикантной...К.М. Станюкович. Откровенные. 2, 11.Ср. Viveur (vivre, жить) - наслаждающийся жизнью.Ср. Vivere (ОІОЇОїП‚, v..

Вивисекция

Вскрытие живого телаСр. У докторов, проповедников вивисекции. Животное, полное жизни, разрезывают на части.Д.В. Григорович. Горькая доля.Ср. На конференции в Ноттингеме в 1893 г. Ученый хирург Белль Тайлор. Доказывал полную бесполезность вивисекции.Там же.Ср. Vivisection (vivus, живой - sectio. Anatomica, разрезание) - вскрытие живого тела.Ср. Secare (sectum) - разрезать, разделять.см. In anima vili.. ..

Видать виды

(иноск.) - о вещах. Изношенное, обтрепанное. О людях. Многоопытный, бывалыйСр. Смазные сапоги сильно просили каши. Военное армейское кепи, тоже видавшее виды, сидело на затылке.Боборыкин. Ранние выводки. 25.Ср. "Мы", т.е. Старики, видавшие виды. Всякие виды мы видели, а таких не видали. Поэтому весьма натурально, что в недоумении мы спрашиваем себя. Неужто ж и еще виды буду.Салтыков. Кругл. Год (1-е декабря).Ср. Она барыня бойкая и видавшая всякие виды, и которую трудно было сконфузить.Достоевск..

Видеть в розовом свете

(иноск.) - видеть только хорошее, смотреть на все оптимистическиСр. Помню я школу, но как-то угрюмо и неприветливо воскресает она в моем воображении. Нет, я сегодня настроен так мягко, что все хочу видеть в розовом свете. Прочь школу!Салтыков. Губ. Оч. Скука.Ср. Будущность представляется мне в самом розовом свете.Достоевский. Крокодил.Ср. Voir tout couleur de rose.см. В розовом цвете.. ..

Дополнительный поиск Видал федюш на свете я{,} Видал федюш на свете я{,}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видал федюш на свете я{,}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видал федюш на свете я{,}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа