Она должна родить

122

(иноск.) - об основательных предположениях вообщеСр. Я должен у вдовы, у докторши крестить.Она не родила, но по расчету,По моему, должна родить.Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов.

Значения в других словарях
Она

(иноск.) - предмет любвиСр. (Из-за портьеры) явилась она. Вы, конечно, не потребуете, чтобы я назвал ее по имени. Я буду звать ее просто она. Она моя героиня. Она. Это, если хотите, напоминает несколько таинственно-сантиментальные времена тридцатых годов. Времена патентованных "мечты, луны и девы"...Вс. Крестовский. Любовь в двух часах.см. К ней.см. Поветрие.см. Сантиментальный.. ..

Она до гроба помнить будет

Ср. Увы. Утешится жена,И друга лучший друг забудет;Но где-то есть душа одна -Она до гроба помнить будет.Некрасов. ВЂћВнимая ужасам войны" (о матери).см. Нет такого дружка, как родная матушка.см. До гробовой доски.. ..

Она еще глупа, а ты уж не щенок

Ср. ...Дружок,Напрасно, смотря на собачку,Ты вздумал, что тебе я также дам потачку:Она еще глупа, а ты уж не щенок.Крылов. Лев и Волк.Ср. И царь зверей то снес, не огорчась нимало:Она глупа еще и молода была.Там же.см. Не всякому по Якову.см. Сквозь пальцы смотреть.. ..

Она к нему, а он ко мне

(иноск.) - об отсутствии взаимностиСр. Ну, люди в здешней стороне,Она к нему, а он ко мне!А я. Одна лишь я любви до смерти трушу!А как не полюбить буфетчика Петрушу.Грибоедов. Горе от ума. 2, 14. Лиза.Ср. Ein Jüngling liebt ein Mädchen,Die hat einen Andern erwählt;Der Andre liebt eine Andre...Und hat sich mit dieser vermählt.Es ist eine alte Geschichte,Und bleibt doch ewig neu,Und wem sie just passieretDem bricht das Herz inzwei.H. Heine. Buch der Lieder. Lyr. Interm. 39.Ср. Shakesp. The two Gen..

Дополнительный поиск Она должна родить Она должна родить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Она должна родить" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Она должна родить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа