Она

109

(иноск.) - предмет любвиСр. (Из-за портьеры) явилась она. Вы, конечно, не потребуете, чтобы я назвал ее по имени. Я буду звать ее просто она. Она моя героиня. Она. Это, если хотите, напоминает несколько таинственно-сантиментальные времена тридцатых годов. Времена патентованных "мечты, луны и девы"...Вс. Крестовский. Любовь в двух часах.см. К ней.см. Поветрие.см. Сантиментальный..

Значения в других словарях
Он сеял зло без наслажденья{...}

Он сеял зло без наслажденья,Нигде искусству своемуОн не встречал сопротивленья -И зло наскучило емуМ.Ю. Лермонтов. Демон.. ..

Он слова умного не выговорил сроду

Куда как мил (Скалозуб),Он слова умного не выговорил сроду;Мне все равно, что за него, что в водуГрибоедов. Горе от ума. 1, 5. Софья.. ..

Она до гроба помнить будет

Ср. Увы. Утешится жена,И друга лучший друг забудет;Но где-то есть душа одна -Она до гроба помнить будет.Некрасов. ВЂћВнимая ужасам войны" (о матери).см. Нет такого дружка, как родная матушка.см. До гробовой доски.. ..

Она должна родить

(иноск.) - об основательных предположениях вообщеСр. Я должен у вдовы, у докторши крестить.Она не родила, но по расчету,По моему, должна родить.Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов. ..

Дополнительный поиск Она Она

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Она" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Она, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа