Ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки

217

Я знаю, что за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки...Гоголь. Ревизор. 1, 1. Городн. Землянике..

Значения в других словарях
Ты сер, а я, приятель, сед

Крылов. Волк на псарне.Намек на Наполеона, пытавшегося вступить в переговоры, и на Кутузова, видевшего в предложениях Наполеона хитрость и говорившего о Наполеоне. "Разбить меня он может, а обмануть - никогда".. ..

Ты скоро меня позабудешь{,}

Но я не забуду тебя:Ты в жизни разлюбишь, полюбишь,А я никого никогда.В.Ю. Жадовская.. ..

Тыкаться

(с кем) - быть с кем-нибудь на тыСр. Du und du sein.Ср. Bist mit dem Teufel du und du,Und willst dich vor der Flamme scheuen.Göthe. Faust. 1.. ..

Тысячу раз(прав)

Иноск. Гиперб. Совершенно, очень (прав)Ср. Михаил Васильевич совершенно серьезно заметил мне, что за такие (подложные) векселя миллионы платят. И он прав, он тысячу раз прав.А.А. Соколов. Тайна. 2, 6.см. Пять тысяч раз.. ..

Дополнительный поиск Ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки Ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 63 символа