Что и требовалось доказать

450

(чего и добились)Ср. "Театр в бенефис был полон, что и требовалось доказать. Единственная забота бенефицианта была - взять хороший сбор".Отчет об одном из многих бенефисных спектаклей.Ср. Вы никогда, ни за что, ни в каком случае не полюбили бы художника. - "Не думаю, нет!" - Что и требовалось доказать, - проговорил Шубин.Тургенев. Накануне. 9.Ср. Quod erat demonstrandum.Ср. ОџПЂОµПЃ ОµОґОµО№ ОґОµО№ОѕαО№.Euklides (так кончает математические выводы).В древних научных книгах часто встречаются начальные буквы этих трех слов. Q. E. D..

Значения в других словарях
Что за счеты(между друзьями)

Ср. И полно, что за счеты,Лишь стало бы охоты.Крылов. Демьянова уха.Ср. Il ne faut pas conter avec ses amis.см. Счет дружбе не помеха.. ..

Что за тузы в москве живут и умирают

Ср. Покойник - был почтенный камергер,С ключом, и сыну ключ умел доставить;Богат, и на богатой был женат;Переженил детей, внучат;Скончался - все о нем с прискорбьем поминают:"Кузьма Петрович. Мир ему!"Что за тузы в Москве живут и умирают!Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов.см. Дай Бог, чтобы земля...см. Камергерский ключ.см. Туз.. ..

Что и честь, коли нечего есть

Что и в титу/ле, коли нет в шкатуле.Что мне чины, коли в них нет ветчины?Ср. Вот и я - сиятельная, - прибавила она с неприятным смехом. - да что за честь, коли нечего есть!Тургенев. Первая любовь. 6.Ср. Тебе честь дорога, а мне дороже того. "Чта/ за честь, коли нечего есть!" Видимая твоя бедность, или нет. Я тебе ж, убогому, помочь хотел. А велика важность, что про твою дочь поговорят дурно...Островский. Шутники. 4, 4.см. Плуты они (ловцы рыбные), мошенники. Не навык к плутовству, нужда доводит...

Что иванушка, не весел?

Что/ головушку повесил?Ершов. Конек-Горбунок.. ..

Дополнительный поиск Что и требовалось доказать Что и требовалось доказать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что и требовалось доказать" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что и требовалось доказать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 26 символа