Что за счеты(между друзьями)

111

Ср. И полно, что за счеты,Лишь стало бы охоты.Крылов. Демьянова уха.Ср. Il ne faut pas conter avec ses amis.см. Счет дружбе не помеха..

Значения в других словарях
Что за комиссия, создатель{,}

Быть взрослой дочери отцом.Грибоедов. Горе от ума. 1, 10. Фамусов.Ср. Wem der Teufel ein Ei in die Wirthschaft gelegt hat, dem wird eine hübsche Tochter geboren.Кому черт в хозяйстве снес яйцо, у того родится красивая дочь.Schiller. Kabale u. Liebe. 2, 4. Miller.Ср. Il vaudrait mieux tenir un panier de souris qu'une fille de vingt ans.(Prov. Provenç.)см. Держи девку в тесноте.см. Комиссия.. ..

Что за притча!

(случай, событие, приключение.)Без притчи века не изживешь.Ср. "Вишь, какая притча!"Рассуждал мужик:"Верно, я не в поруРазвязал язык".И.С. Никитин. Жена ямщика.Ср. Что за притча. - старое вымерло, а молодое не нарождается!Тургенев. Записки охотника. Однодворец Овсяников.Ср. "Нет, Государь, сокола не нашли".- Что за притча. - Данилевский. Царь Алексей с соколом. Царь.Ср. Такая, право, притча - Что день, то казнь.А.С. Пушкин. Борис-Годунов. Севск. Пленник.Ср. Никакой я притки, скорби не видывал на..

Что за тузы в москве живут и умирают

Ср. Покойник - был почтенный камергер,С ключом, и сыну ключ умел доставить;Богат, и на богатой был женат;Переженил детей, внучат;Скончался - все о нем с прискорбьем поминают:"Кузьма Петрович. Мир ему!"Что за тузы в Москве живут и умирают!Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов.см. Дай Бог, чтобы земля...см. Камергерский ключ.см. Туз.. ..

Что и требовалось доказать

(чего и добились)Ср. "Театр в бенефис был полон, что и требовалось доказать. Единственная забота бенефицианта была - взять хороший сбор".Отчет об одном из многих бенефисных спектаклей.Ср. Вы никогда, ни за что, ни в каком случае не полюбили бы художника. - "Не думаю, нет!" - Что и требовалось доказать, - проговорил Шубин.Тургенев. Накануне. 9.Ср. Quod erat demonstrandum.Ср. ОџПЂОµПЃ ОµОґОµО№ ОґОµО№ОѕαО№.Euklides (так кончает математические выводы).В древних научных книгах часто встречаются начал..

Дополнительный поиск Что за счеты(между друзьями) Что за счеты(между друзьями)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что за счеты(между друзьями)" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что за счеты(между друзьями), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 28 символа