Раздаривать

69

Раздарить что кому, раздавать в подарок, дарить многое или многим. -ся, страдат. Раздариванье ср. Длит. Раздаренье окончат. Раздар м. Раздарка ж. Действие по глаг. Раздарщик, -щица, раздающий многим дары, подарки. Раздарный, раздарочный, к раздару относящийся..

Значения в других словарях
Раздаривать

-аю, -аешь.. ..

Раздавливать

Или раздавлять, разбавить что чем, раздробить или расплющить давком, размозжить давленьем. Раздавить орех, расщепить, разгрызть. Раздавить и процедить ягоду. Сел на шляпу, на табакерку, и раздавил ее. Кошку чуть в дверях не раздавили. Я его в кулаке раздавлю. Как клопа люблю. Где увижу, там и раздавлю. -ся, быть раздавлену. Раздавливанье длит. Раздавленье окончат. Раздав м. Раздавка ж. Об. Действие по глаг.. ..

Раздалбливать

Раздолбить дыру, гнездо, расширить долотом и колотушкой, долбить расширяя. -ся, быть раздолблену. Раздалбливанье длит. Раздолбленье окончат. Раздолб и. Раздолбка ж. Об. Действие по глаг.. ..

Раздать

Раздача и пр. См. Раздавать.. ..

Раздваивать

И раздвоять, раздвоить что, делить пополам, разнимать надвое, более вдоль, продольно. Раздвоить плаху, расколоть. - веревку, развить. Раздвоить дела, разделить по предметам, по сущности. Раздвоенные нитки, рассученные. | Арх. Разглядеть, рассмотреть хорошо, ясно, различить, узнать предметы. | понять. Разобрать умом, рассудком. Постигнуть, рассудить. Что-то виднеется, ровно конник, а не раздвоишь. Так говорит, что его и не раздвоишь. -ся, страдат. И возвр. Дерево раздвоилось, растет рассохой. Реч..

Раздаривать

Несов. Перех.Раздавать в качестве подарков (несколько, много предметов, живых существ).. ..

Раздаривать

Раздариваю, раздариваешь. Несов. К раздарить.. ..

Дополнительный поиск Раздаривать Раздаривать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздаривать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздаривать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа