Терево

79

См. Тереть..

Значения в других словарях
Тератология

Врач. Наука об уродливостях в развитии орудных тел.. ..

Теребить

Тереблавать что, тербушить пск. Дергать, рвать, драть, скубти, смыкать. | тормошить, не давать покою. | Стар. Требить, чистить, править, ровнять. И рече Володимер. Теребите пути, и мосты мостите, хотяние бо на Ярослава итти, летописн. Лен не жнут и не косят, а берут или теребят, дергают. Теребить кого за виски. Теребить сено из стогу. *Не тереби его, не мучь, оставь в покое. Волки падаль теребят. Пташка теребит сережку на березе, щиплет. Теребить битую птицу, щипать перья. Школьники теребят книг..

Тередорить

В печатне. Тискать, печатать, отпечатывать форму, готовый набор. Тередорщик, тискальщик, печатник. Тередорное дело. Тередорщичье жалованье.. ..

Терези

Ж. Мн. Терезы и тереза м. Мн. Весы ко ромысельные, для отличия от безмена и контаря. Терезки, терезочки, ручные вески. | Большие, торговые, базарные весы. Орл. Хлебные весы, с кадушкой в осмину, замест одной скалы. Терезовый, терезный, к терезам относящийся.. ..

Терево

Те́рево "каша из свеклы". От тере́ть, тру. См. Перссон 463. Шпехт 161.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Терево Терево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терево" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа