Квартовать

78

См. Кварта..

Значения в других словарях
Кварта

Ж. Мера жидкостей, штоф кружка, восьмая либо десятая часть ведра. | Муз. Четвертая нота вверх, относительно первой, средний из семи звуков, образующих лестницу. | Четвертая струна (на скрипке она квинта). Квартовый, кварточный, к кварте относящ. Квартал м. Четверть, несколько домов в городе, составляющих как бы одно целое, ограниченное кругом улицами. Город разделяется на части (концы), а части на кварталы (четверти). Квартальный, к кварталу относящ. | Сущ. Полицейский чиновник, им заведующий. К..

Квартира

Ж. Помещение для людей, жилье, жилище. Покои с принадлежностями, занимаемые кем-либо. У меня на квартире стоит постоялец. Надоело менять квартиры, надо купить домишка. Дрянная квартиришка. Солдаты покидают квартиришки свои, сказан поход. По жильцу квартира, по горшку и покрышка. В пожар квартир не разводят. Человек не без квартирки, а мертвый не без могилки. Квартирка, -рочка, южн. Тул. Форточка в окне. Квартирный, к квартире относящ. Квартирные деньги, получаемые кем-либо на наем квартиры. Квар..

Кварц

М. Кремнистый камень или кремневый дикарь. Стеклянистый кварц, горный хрусталь, переходящий через виды. Дымчатый топаз и аметист в дорогие каменья. Орлец, розовый, малиновый кварц. Кварцевый, ко кварцу относящ. Кварцеватый, содержащий кварц, кварцистый, или из кварца сделанный, кварцяной. Кварцевидный, -образный, кварцовый, на кварц похожий. Кварцевик м. Камень кварцевой породы.. ..

Квас

М. Квасок, кислота, кисловатость. | русский напиток, из квашеной ржаной муки (сыровец) или из печеного хлеба с солодом. Различные квасы приготовляются на разной муке и солодах, в смеси. Квас медовой, на меду. - клюковный, грушевой, яблочный, готовятся и без муки, наливкою воды на плоды. | Закваска, частица квашенного теста, для приправы. | *Закоренелая нравственная порча, дурное учение. Яблоко с кваском, кисловатое. И худой квас лучше хорошей воды. Часом с квасом, а порою с водою. Есть и квас, д..

Дополнительный поиск Квартовать Квартовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квартовать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квартовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа