Квасить

93

Квасник и пр. См. Квас..

Значения в других словарях
Кварц

М. Кремнистый камень или кремневый дикарь. Стеклянистый кварц, горный хрусталь, переходящий через виды. Дымчатый топаз и аметист в дорогие каменья. Орлец, розовый, малиновый кварц. Кварцевый, ко кварцу относящ. Кварцеватый, содержащий кварц, кварцистый, или из кварца сделанный, кварцяной. Кварцевидный, -образный, кварцовый, на кварц похожий. Кварцевик м. Камень кварцевой породы.. ..

Квас

М. Квасок, кислота, кисловатость. | русский напиток, из квашеной ржаной муки (сыровец) или из печеного хлеба с солодом. Различные квасы приготовляются на разной муке и солодах, в смеси. Квас медовой, на меду. - клюковный, грушевой, яблочный, готовятся и без муки, наливкою воды на плоды. | Закваска, частица квашенного теста, для приправы. | *Закоренелая нравственная порча, дурное учение. Яблоко с кваском, кисловатое. И худой квас лучше хорошей воды. Часом с квасом, а порою с водою. Есть и квас, д..

Квасия

Ж. Дерево Quassiа amara, горькое, употреб. В лекарствах. Квасиевый, содержащий квасию. К ней относящ.. ..

Квач

Н. Южн. Помазок в дегтярнице.. ..

Дополнительный поиск Квасить Квасить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квасить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квасить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа