Квасия

96

Ж. Дерево Quassiа amara, горькое, употреб. В лекарствах. Квасиевый, содержащий квасию. К ней относящ..

Значения в других словарях
Квас

М. Квасок, кислота, кисловатость. | русский напиток, из квашеной ржаной муки (сыровец) или из печеного хлеба с солодом. Различные квасы приготовляются на разной муке и солодах, в смеси. Квас медовой, на меду. - клюковный, грушевой, яблочный, готовятся и без муки, наливкою воды на плоды. | Закваска, частица квашенного теста, для приправы. | *Закоренелая нравственная порча, дурное учение. Яблоко с кваском, кисловатое. И худой квас лучше хорошей воды. Часом с квасом, а порою с водою. Есть и квас, д..

Квасить

Квасник и пр. См. Квас.. ..

Квач

Н. Южн. Помазок в дегтярнице.. ..

Квелить

Кого, яросл. Ниж. Вологодск. Тамб. Орл. Твер. Келить, арх. Кялить, дразнить, сердить, доводить до слез, не давать покою, особ. Дразнить ребенка. Не квели малого, и так вишь зарюмился. -ся, плакаться, жалобиться на все, плаксиво пенять. Упрямиться, визжать, плакать. Ребенок квелит или квелится, хнычет или пищит. Квелый ряз. Тамб. Кволый южн. Зап. Квилкий арх. Хилый, слабый, нежный, болезненный. Болький, чувствительный. Жалобный, писклявый, недотрога. Индюшка птица квелая. Он родом такой кволый. Н..

Дополнительный поиск Квасия Квасия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квасия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квасия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа