Михайлов

106

День, 8-го ноября. День Архангела Михаила с полумостом. С Михайлова дня зима не стоит, земля не мерзнет. Со дня Михаила Архангела зима морозы кует. Во что Михаила, в то и Никола (день недели). С Архистратига скот загоняют на зимний корм. Оттепели. Михайловские, Введенские. Михайловские грязи..

Значения в других словарях
Митюк

М. Донск. Войлочный потник.. ..

Миф

М. Греч. Происшествие или человек баснословный, небывалый, сказочный. Иносказанье в лицах, вошедшее в поверье. Шутники и Наполеона обратили в миф. Иные принимают дьявола за лицо, другие за миф, как олицетворенье зла. Мифический, к мифу относящийся. Мифология ж. Баснословие. Басни веры, по преданию, боговщина. -логичный, -ческий, баснословный, боговщинный. -лог, баснослов.. ..

Михлюй

М. Твер. Разиня, рохля.. ..

Михрютка

Об. Ниж.-сем. Домосед, бирюк, мистрюк, нелюдим. | Михрюта, михрюк пск. Твер. Неловкий, неуклюжий человек то же знач. Михря.. ..

Дополнительный поиск Михайлов Михайлов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Михайлов" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Михайлов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа