Михлюй

61

М. Твер. Разиня, рохля..

Значения в других словарях
Миф

М. Греч. Происшествие или человек баснословный, небывалый, сказочный. Иносказанье в лицах, вошедшее в поверье. Шутники и Наполеона обратили в миф. Иные принимают дьявола за лицо, другие за миф, как олицетворенье зла. Мифический, к мифу относящийся. Мифология ж. Баснословие. Басни веры, по преданию, боговщина. -логичный, -ческий, баснословный, боговщинный. -лог, баснослов.. ..

Михайлов

День, 8-го ноября. День Архангела Михаила с полумостом. С Михайлова дня зима не стоит, земля не мерзнет. Со дня Михаила Архангела зима морозы кует. Во что Михаила, в то и Никола (день недели). С Архистратига скот загоняют на зимний корм. Оттепели. Михайловские, Введенские. Михайловские грязи.. ..

Михрютка

Об. Ниж.-сем. Домосед, бирюк, мистрюк, нелюдим. | Михрюта, михрюк пск. Твер. Неловкий, неуклюжий человек то же знач. Михря.. ..

Михунка

Ж. Новг. Растение Physalis alkekengi, мозжуха, мошнуха, песьи вишни.. ..

Дополнительный поиск Михлюй Михлюй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Михлюй" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Михлюй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа