Живопись

150

Значения в других словарях
Живопись

вид изобразительного искусства, художественные произведения, которые создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность. Как и др. Виды искусства (См. Искусство), Ж. Выполняет идеологические и познавательные задачи, а также служит сферой создания предметных эстетических ценностей, будучи одной из высокоразвитых форм человеческого труда. Ж. Отражает и в свете тех или иных идеологических концепций оценивает духовное содержание эпохи, её социальное развитие. В силу этого Ж. Са..

Живопись

ЖИВОПИСЬ - вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо поверхность. Живопись - важное средство художественного отражения и истолкования действительности, воздействия на мысли и чувства зрителей. Идейный замысел произведений живописи конкретизируется в теме и сюжете и воплощается с помощью композиции, рисунка и цвета (колорита). Используются монохромная живопись (одним цветовым тоном или оттенками одного тона) и система взаимосвязанных..

Живопись

Искусство изображать предметы на какой-либо поверхности (стены, доски, холста) красками, с ближайшей целью произвести на зрителя впечатление, подобное тому, какое он получил бы от действительных предметов природы. Дальнейшая и более важная цель Ж. Заключается в выражении некоторой художественной идеи или настроения совокупностью изображаемых предметов в их взаимных отношениях. Возможность воплощения идей Ж. Ограничена тем условием, что изображенное на картине всегда должно иметь своим первообраз..

Живопись

Неважно, насколько плохо вы рисуете, до тех пор, пока вы рисуете плохо не так, как другие. Джордж Мур Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. Поль Валери Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше. Пабло Пикассо Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению. Джордж Бернард Шоу Во фразе. «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — все. Жан Кокто Разве Рафаэль не был б..

Живопись

См. Искусство.... ..

Живопись

Вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо поверхность. Живопись - важное средство художественного отражения и истолкования действительности, воздействия на мысли и чувства зрителей. Идейный замысел произведений живописи конкретизируется в теме и сюжете и воплощается с помощью композиции, рисунка и цвета (колорита). Используются монохромная живопись (одним цветовым тоном или оттенками одного тона) и система взаимосвязанных цветовых т..

Живопись

Ж.1) а) Искусство изображать предметы и явления реального мира с помощью красок.б) Произведения такого искусства.2) Манера изображения как особый жанр этого искусства.. ..

Живопись

ЖИ́ВОПИСЬ -и. Ж.. ..

Живопись

-и, ж. 1. Изобразительное искусство — создание художественных образов с помощью красок. Уроки живописи. Школа живописи. 2. Собцр. Произведения этого искусства. Стенная ж. Станковая ж. II прил. Живописный, -ая, -ое. Живописная мастерская. Живописное искусство.. ..

Живопись

Живописи, мн. Нет, ж. (книжн.). Искусство изображать предметы красками. Брать уроки живописи. || собир. Произведения этого искусства. Живопись на стенах потрескалась. Голландская, итальянская живопись. || Манера изображения, как особый жанр этого искусства. Батальная живопись.. ..

Живопись

Это слово образовано по методу кальки с греческого zographia.. ..

Живопись

        вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность. В художественных произведениях, создаваемых живописью, используются цвет и рисунок, светотень, выразительность мазков, фактуры и композиции, что позволяет воспроизводить на плоскости красочное богатство мира, объёмность предметов, их качественное, материальное своеобразие, пространственную глубину и световоздушную среду. Живопись может передавать состояние статич..

Живопись

(Painting. Malerei) - в анализе или самоанализе передача внутренних образов и представлений в изобразительной форме.Образы и представления могут возникать из сновидений, грез, активного воображения, видений или различных фантазий. С самого начала своей деятельности Юнг стал делать живописные и скульптурные работы, продолжая эти занятия на протяжении всей жизни. Он также побуждал к этому и своих многочисленных пациентов и интерпретировал ряд изобразительных работ в своих статьях (см., в частности..

Живопись

(Painting. Malerei) — в анализе или самоанализе передача внутренних образов и представлений в изобразительной форме. Образы и представления могут возникать из сновидений, грез, активного воображения, видений или различных фантазий. С самого начала св. ..

Дополнительный поиск Живопись Живопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живопись" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа