Дренаж Вертикальный

82

— система вертикальных трубчатых колодцев,в которые поступает грунтовая вода через фильтры в их стенках и из которых она откачивается насосами,а в случае артезианских или напорных вод — изливается самотеком в каналы,после чего сбрасывается за пределы мелиорируемой площади или используется на орошение..

Значения в других словарях
Дренаж Вакуумный

— дренажные закрытые системы с обеспечением условий создания вакуума для усиления притока почвенно-грунтовых вод.В таких системах могут сочетаться элементы Дренажа горизонтального и Дренажа вертикального.. ..

Дренаж Вентиляционный

(син. Д. Аэрациоиный) — система цилиндрических полостей в почве (трубчатых,пористых или кротовых),назначением которых является снабжение тяжелых по мехсоставу почв атмосферным воздухом для усиления аэробных процессов.. ..

Дренаж Горизонтальный

— система закрытых или открытых искусственных водотоков — дрен,способных принимать и отводить за пределы мелиорируемых земель почвенно-грунтовые воды,а вместе с ними и соли,вредные для сельскохозяйственных культур.. ..

Дренаж Комбинированный

— неустановившийся термин,используемый в двух значениях. 1) для определения сочетания на одной и той же территории Д.горизонтального — для отвода верхнего слоя минерализованных грунтовых и промывных вод,и Д. Вертикального — для снятия напора подземных и вторичнонапорных грунтовых вод. 2) для определения сочетания постоянного закрытого глубокого горизонтального дренажа и временного мелкого открытого,сооружаемого на период промывок. Предпочтительнее использовать термин в первом значении.. ..

Дополнительный поиск Дренаж Вертикальный Дренаж Вертикальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренаж Вертикальный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренаж Вертикальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа