Дренаж Вентиляционный

101

(син. Д. Аэрациоиный) — система цилиндрических полостей в почве (трубчатых,пористых или кротовых),назначением которых является снабжение тяжелых по мехсоставу почв атмосферным воздухом для усиления аэробных процессов..

Значения в других словарях
Дренаж

— способ осушения,вентиляции или орошения и удаления солей посредством системы подземных или открытых дрен,свободных или заполняемых водопроницаемым материалом.. ..

Дренаж Вакуумный

— дренажные закрытые системы с обеспечением условий создания вакуума для усиления притока почвенно-грунтовых вод.В таких системах могут сочетаться элементы Дренажа горизонтального и Дренажа вертикального.. ..

Дренаж Вертикальный

— система вертикальных трубчатых колодцев,в которые поступает грунтовая вода через фильтры в их стенках и из которых она откачивается насосами,а в случае артезианских или напорных вод — изливается самотеком в каналы,после чего сбрасывается за пределы мелиорируемой площади или используется на орошение.. ..

Дренаж Горизонтальный

— система закрытых или открытых искусственных водотоков — дрен,способных принимать и отводить за пределы мелиорируемых земель почвенно-грунтовые воды,а вместе с ними и соли,вредные для сельскохозяйственных культур.. ..

Дополнительный поиск Дренаж Вентиляционный Дренаж Вентиляционный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренаж Вентиляционный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренаж Вентиляционный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа