Дренаж Вакуумный

104

— дренажные закрытые системы с обеспечением условий создания вакуума для усиления притока почвенно-грунтовых вод.В таких системах могут сочетаться элементы Дренажа горизонтального и Дренажа вертикального..

Значения в других словарях
Домик Вегетационный

— павильон с прозрачной крышей и стенами и прилегающей к нему площадкой,защищенной сеткой (реже открытой),предназначенный для выращивания растений в условиях естественного освещения и контролируемого режима влажности и питания в почвенных,песчаных и водных культурах.. ..

Дренаж

— способ осушения,вентиляции или орошения и удаления солей посредством системы подземных или открытых дрен,свободных или заполняемых водопроницаемым материалом.. ..

Дренаж Вентиляционный

(син. Д. Аэрациоиный) — система цилиндрических полостей в почве (трубчатых,пористых или кротовых),назначением которых является снабжение тяжелых по мехсоставу почв атмосферным воздухом для усиления аэробных процессов.. ..

Дренаж Вертикальный

— система вертикальных трубчатых колодцев,в которые поступает грунтовая вода через фильтры в их стенках и из которых она откачивается насосами,а в случае артезианских или напорных вод — изливается самотеком в каналы,после чего сбрасывается за пределы мелиорируемой площади или используется на орошение.. ..

Дополнительный поиск Дренаж Вакуумный Дренаж Вакуумный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренаж Вакуумный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренаж Вакуумный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа