Генеральный Прокурор Рф

92

- высшее должностное лицо Прокуратуры РФ. Возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов РФ. Назначается на должность и освобождается от должности Советом федерации по представлению Президента РФ..

Значения в других словарях
Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, возглавляющее прокуратуру.. ..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, глава единой централизованной системы органов и учреждений прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности СФ по представлению Президента РФ. Он руководит системой прокуратуры, издает обязательные для исполнения всеми ее работниками приказы, указания, регулирующие вопросы организации деятельности прокуратуры, порядок реализации мер материального и социального обеспечения работников. Г.п. РФ в пределах определенной законодательством штатной численности ..

Генеральный Проектировщик

- проектировщик, привлекающий для выполнения своих обязательств других лиц по договорам субподряда. (Приказ Минстройархитектуры от 23.06.99 г. N 174). ..

Генеральный Прокурор Российской Федерации

- высшее должностное лицо Прокуратуры РФ. Возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов. Г.п. РФ назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента РФ.. ..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, глава единой централизованной системы органов и учреждений прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности СФ по представлению Президента РФ. Он руководит системой прокуратуры, издает обязательные для исполнения всеми ее работниками приказы, указания, регулирующие вопросы организации деятельности прокуратуры, порядок реализации мер материального и социального обеспечения работников.Г.п. РФ в пределах определенной законодательством штатной численности и..

Генеральный Регламент

- устав государственной гражданской службы в XVII1-XIX вв. В России. Издан в 1720 г. Устанавливал обязанности должностных лиц коллегий, определял порядок обсуждения дел в коллегиях, организацию делопроизводства, взаимоотношения коллегий с Сенатом и местными органами власти. Наряду с Г. Р. Действовали также регламенты Штатсконторы, Адмиралтейской, Коммерц-, Камер-, Берг- и Мануфактур-коллегии. Г. Р. Утратил значение с изданием Свода законов Российской империи в 1833 г.. ..

Дополнительный поиск Генеральный Прокурор Рф Генеральный Прокурор Рф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Прокурор Рф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Прокурор Рф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа