Биомицин

87

То же, что хлортетрациклина гидрохлорид ..

Значения в других словарях
Биология

(от греч, bios — жизнь и logos — учение), совокупность наук о живой природе. Предмет изучения — все проявления жизни. Строение и функции живых организмов, их распространение, происхождение, развитие, связи друг с другом и с неживой природой. Термин “Б.” предложили независимо друг от друга Ж. Б. Ламарк и Г. Р. Тревиранус (1802). Развитие Б., как и др. Наук, находилось в зависимости от запросов практики. Первые систематич. Попытки осмыслить явления жизни сделали древнегреч. Философы и врачи в 5—4 ..

Биометрия

(от греч, bios — жизнь и metreo — измеряю), раздел биологии, включающий совокупность методов и приёмов [приемов] математич. Статистики, предназначенных для планирования и обработки биол. Экспериментов и наблюдений. Использование Б. В планировании экспериментов позволяет резко сократить их объём [объем] для получения того же кол-ва информации. При проведении биол. Экспериментов и наблюдений исследователь всегда имеет дело с количеств. Вариациями частоты встречаемости или степени проявления различ..

Бионика

(от греч. Bion — элемент жизни) , комплексная дисциплина, изучающая принципы строения и жизнедеятельности организма с целью использования их при создании новых приборов, механизмов, систем. Осн. Направления в Б. Изучение нервной системы животных (человека) и моделирование нейронов и нейронных сетей для совершенствования вычислит, техники. Исследование органов чувств с целью разработки новых датчиков и систем обнаружения. Использование принципов навигации, ориентации и локации животных для констр..

Биопрепараты

То же, что биологические препараты .. ..

Дополнительный поиск Биомицин Биомицин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биомицин" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биомицин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа