Биотин

100

Витамин Н, водорастворимый витамин . Мол. М. 244,3. Содержится во мн. Животных продуктах, овощах, фруктах. В организме участвует в реакции карбоксилирования, при синтезе жирных к-т и стеринов. При недостаточности Б. У животных развивается дерматит ..

Значения в других словарях
Биотермическая Яма

(от греч. Bios — жизнь и therme — тепло, жар), пирятинская яма. Чешская яма, яма Беккари, сооружение для обезвреживания трупов животных (кроме погибших от сиб. Язвы). Строится по типовым проектам с разрешения обл. Гос. Вет. Инспекции. Б. Я. Устраивают на сухом возвышенном месте с низким уровнем грунтовых вод (не более 2,5 м от поверхности почвы при наиболее высоком их стоянии) на расстоянии не менее 1 км от населённых [населенных] пунктов, водоёмов [водоемов], колодцев и скотопрогонов. Участок з..

Биотермическое Обеззараживание Навоза

См. Навоз .. ..

Биотип

(от греч, bios — жизнь и typos — отпечаток, образец, форма), группа организмов, входящих в состав местной популяции, имеющих одинаковый генотип и сходных по всем признакам. Такая группа организмов отличается от др. Организмов того же вида особенностями образа жизни и поведения. Биологическими типам и, или жизненной формой, наз. Такие большие группы организмов, часто состоящие из мн. Видов и характеризующиеся сходными приспособлениями к использованию определённых [определенных] условий обитания (..

Биотические Факторы

Среды (от греч. Biotikos — жизненный и лат. Factor — делающий, производящий), совокупность органич. Факторов, проявляющихся в форме взаимовлияния живых организмов разных видов друг на друга. Так, растения выделяют кислород, необходимый для дыхания животных, а животные обеспечивают поступление в атмосферу углекислого газа, к-рый используется растениями в процессе фотосинтеза. Взаимоотношения хищников и их жертв влияют на динамику численности тех и других. Ср. Абиотические факторы среды.. ..

Дополнительный поиск Биотин Биотин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биотин" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биотин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа