Биотермическое Обеззараживание Навоза

182

См. Навоз ..

Значения в других словарях
Биопсия

(от греч. Bios — жизнь и opsis — вид, зрелище), прижизненное взятие частиц тканей, органов, пунктатов для микроскопнч. Исследования. Б. Производят для изучения гистогенеза и развития патол. Процессов, диагностики опухолей, различных болезней с поражением органов и тканей. Выполняют с соблюдением строгой асептики. У с.-х. Животных материал для Б. Берут, напр., из печени, спинномозговой жидкости. На границе поражённой [пораженной] и здоровой тканей (с захватом последней) иссекают кусочек бритвой и..

Биотермическая Яма

(от греч. Bios — жизнь и therme — тепло, жар), пирятинская яма. Чешская яма, яма Беккари, сооружение для обезвреживания трупов животных (кроме погибших от сиб. Язвы). Строится по типовым проектам с разрешения обл. Гос. Вет. Инспекции. Б. Я. Устраивают на сухом возвышенном месте с низким уровнем грунтовых вод (не более 2,5 м от поверхности почвы при наиболее высоком их стоянии) на расстоянии не менее 1 км от населённых [населенных] пунктов, водоёмов [водоемов], колодцев и скотопрогонов. Участок з..

Биотин

Витамин Н, водорастворимый витамин . Мол. М. 244,3. Содержится во мн. Животных продуктах, овощах, фруктах. В организме участвует в реакции карбоксилирования, при синтезе жирных к-т и стеринов. При недостаточности Б. У животных развивается дерматит .. ..

Биотип

(от греч, bios — жизнь и typos — отпечаток, образец, форма), группа организмов, входящих в состав местной популяции, имеющих одинаковый генотип и сходных по всем признакам. Такая группа организмов отличается от др. Организмов того же вида особенностями образа жизни и поведения. Биологическими типам и, или жизненной формой, наз. Такие большие группы организмов, часто состоящие из мн. Видов и характеризующиеся сходными приспособлениями к использованию определённых [определенных] условий обитания (..

Дополнительный поиск Биотермическое Обеззараживание Навоза Биотермическое Обеззараживание Навоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биотермическое Обеззараживание Навоза" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биотермическое Обеззараживание Навоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 37 символа