Половое Истощение

141

Нарушение воспроизводит. Функции самца из-за чрезмерной половой эксплуатации. При частых коитусах нарушается сперматогенез, уменьшается запас спермы , возникает расстройство нервной деятельности и эндокринной системы. Все половые рефлексы ослабевают. У жеребцов и хряков, у к-рых половой акт длится в течение неск. Минут и связан с большой затратой энергии, П. И. Наступает быстрее, чем у баранов и быков. Профилактика. Соблюдение режима полового использования самцов..

Значения в других словарях
Поллакиурия

(от греч. Pollakis — часто и uron — моча) , частое мочеиспускание малыми порциями при постоянном натуживании. Возникает у животных при хронич. Нефрите , диабетах, болезнях мочевого пузыря или слизистой оболочки влагалища, а также при иррадиации раздражения на слизистую оболочку мочевого пузыря со стороны близлежащих к нему органов.. ..

Половая Зрелость

Способность самок и самцов воспроизводить потомство. Характеризуется возникновением сложных процессов сперматогенеза и оогенеза . С наступлением П. З. Половые железы животных вырабатывают гормоны, обусловливающие возникновение у самок специфич. Явлений. Течки, полового возбуждения, охоты и овуляции (см. Половой цикл ), а у самцов — способности к коитусу. Животные приобретают характерные черты (внешний вид, формы тела и др.), присущие мужскому или женскому индивидууму. Сроки наступления П. З. Зав..

Половой Цикл

Сложный нейрогуморальный цепной рефлекторный процесс, сопровождающийся комплексом физиол. И морфологич. Изменений в половых органах и во всех др. Системах организма самки от одной стадии возбуждения до другой. В П. Ц. Различают 3 стадии. Возбуждение, торможение, уравновешивание (А. П. Студенцов). Чередование стадий — биол. Свойство самок с.-х. Животных, достигших половой зрелости. Особенности течения стадий П. Ц. Зависят от вида животных и исторически сложившихся условий их существования. П. Ц. ..

Половой Член

(Penis) , орган совокупления у самцов животных, В П. Ч. Проходит мочеполовой канал. П. Ч. У однопроходных млекопитающих — производное вентральной стенки клоаки. В П. Ч. У высших млекопитающих различают корень, тело и головку (рис.). Корень П. Ч. Остоит из двух ножек, берущих начало от седалищных бугров. Срастающиеся ножки образуют тело П. Ч., располагающееся в промежности и срамной области. На дорзальной поверхности тела П. Ч. Имеется небольшой жёлоб [желоб], в к-ром расположены нервы, артерии и..

Дополнительный поиск Половое Истощение Половое Истощение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Половое Истощение" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Половое Истощение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа