Полы

66

В животноводческих помещениях, конструктивная часть здания, укладываемая на грунт. Качество к состояние П. В животноводч. Помещениях влияют на их сан.-гигиенич. Режим, а следовательно, и на здоровье животных. П. Должны обладать высокими теплозащитными свойствами и влагонепроницаемостью, быть сухими, ровными, нежёсткими [нежесткими], нескользкими, прочными и легко поддаваться очистке и дезинфекции. В помещениях для животных распространены сплошные, щелевые или решётчатые [решетчатые] П. В зависимости от материала, из к-рого построены покрытия П., они бывают бетонные, цементные, керамзитобетонные, кирпичные, асфальтовые, деревянные, глинобитные и глинощебеночные, землебитные и из полимерных материалов. Часто сооружают комбинированные П., с таким расчётом [расчетом], чтобы животные отдыхали на тёплом [теплом] и мягком ложе, а их выделения попадали на влагонепроницаемую часть П.

Так, в свинарниках комбинируют П. Из бетона и дерева, в коровниках — из дерева и асфальта, В помещениях для содержания цыплят, поросят, иногда телят применяют обогрев П. Лит. Полы в животноводческих зданиях, под ред. С. И. Плященко, Минск, 1972..

Значения в других словарях
Половой Член

(Penis) , орган совокупления у самцов животных, В П. Ч. Проходит мочеполовой канал. П. Ч. У однопроходных млекопитающих — производное вентральной стенки клоаки. В П. Ч. У высших млекопитающих различают корень, тело и головку (рис.). Корень П. Ч. Остоит из двух ножек, берущих начало от седалищных бугров. Срастающиеся ножки образуют тело П. Ч., располагающееся в промежности и срамной области. На дорзальной поверхности тела П. Ч. Имеется небольшой жёлоб [желоб], в к-ром расположены нервы, артерии и..

Половые Рефлексы

, ответные реакции организма животных на воздействие соответствующих раздражителей, осуществляемое через ц. Н. С. Обеспечивают половой акт. Проявляются у животных по достижении ими половой зрелости . П. Р. Могут быть безусловными и условными. К безусловным П. Р. У самцов относят. Половое влечение. Обнимательный рефлекс, или рефлекс фиксирования самца на самке. Рефлекс эрекции. Совокупительный рефлекс. Рефлекс эякуляции. Половое влечение — стремление самцов отыскать и преследовать самок в охоте. ..

Полынь

(Artemisia) , род растений сем. Сложноцветных. В лечебной вет. Практике применяется П. Горькая (A. Absinthium) — многолетнее травянистое растение выс. До 1 м, серебристо-сероватого цвета. Растёт [Растет] почти во всех р-нах СССР. Используют листья и цветущие облиственные верхушки, собранные до или в начале цветения. П., являясь горечью , усиливает секреторную функцию жел.-киш. Тракта. Назначают для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения и при камнях в почках. Животным дают траву П. (Herba A..

Поляризационная Микроскопия

ПОЛЯРИЗАЦИОННАЯ МИКРОСКОПИЯ , см. Микроскоп , Микроскопическая техника .. ..

Дополнительный поиск Полы Полы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полы" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа