Поляризационная Микроскопия

65

ПОЛЯРИЗАЦИОННАЯ МИКРОСКОПИЯ , см. Микроскоп , Микроскопическая техника ..

Значения в других словарях
Полы

В животноводческих помещениях, конструктивная часть здания, укладываемая на грунт. Качество к состояние П. В животноводч. Помещениях влияют на их сан.-гигиенич. Режим, а следовательно, и на здоровье животных. П. Должны обладать высокими теплозащитными свойствами и влагонепроницаемостью, быть сухими, ровными, нежёсткими [нежесткими], нескользкими, прочными и легко поддаваться очистке и дезинфекции. В помещениях для животных распространены сплошные, щелевые или решётчатые [решетчатые] П. В зависим..

Полынь

(Artemisia) , род растений сем. Сложноцветных. В лечебной вет. Практике применяется П. Горькая (A. Absinthium) — многолетнее травянистое растение выс. До 1 м, серебристо-сероватого цвета. Растёт [Растет] почти во всех р-нах СССР. Используют листья и цветущие облиственные верхушки, собранные до или в начале цветения. П., являясь горечью , усиливает секреторную функцию жел.-киш. Тракта. Назначают для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения и при камнях в почках. Животным дают траву П. (Herba A..

Поляриметрия

(от греч. Polos—полюс и metreo — измеряю) , физико-химич. Метод анализа, основанный на измерении угла вращения плоскости поляризации света оптически активными веществами. Угол поворота плоскости поляризации оптически активными веществами зависит от толщины слоя, концентрации р-ра и свойств оптически активного вещества. Угол, на к-рый была бы повёрнута [повернута] плоскость поляризации пол влиянием р-ра, содержащего 1 г оптически активного вещества в 1 см3 при толщине слоя в 1 дм, наз. Удельным в..

Полярография

(от греч. Polos—пoлюс и grapho — записываю, изображаю), электрохимич. Метод качеств. И количеств. Анализа, а также изучения кинетики химич. Процессов, основанный на расшифровке вольт-амперных кривых (полярограмм), получаемых при электролизе и электрохимич. Восстановлении исследуемого вещества (гл. Обр. С ртутнокапельным электродом). В вет. Исследованиях П. Используется при изучении веществ, способных к электролизу, для определения неорганич. И органич. Катионов и анионов, белков, ферментов и ами..

Дополнительный поиск Поляризационная Микроскопия Поляризационная Микроскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поляризационная Микроскопия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поляризационная Микроскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа