Понос

65

То же, что диарея ..

Значения в других словарях
Помещения Животноводческие

Здания и др. Постройки на ферме животноводческой для содержания с.-х. Животных. Стр-во ведётся [ведется] по заранее разработанному генеральному плану, к-рым предусматриваются место застройки, типы построек и размещение их на территории фермы. Участок П. Ж. Должен быть расположен ниже жилых и культурно-бытовых зданий, но выше навозохранилищ, вет. Построек и очистных канализац. Сооружений. К жилым и культурно-бытовым зданиям участок располагают с подветренной стороны, к навозохранилищам и вет. Пос..

Помфоринхоз

(Pomphorhynchosis) , гельминтоз хищных рыб, вызываемый скребнем Pomphorhynchus laevis сем. Pomphorhynchidae, паразитирующим в кишечнике. Р, laevis — почти цилиндрич. Формы с длинной шейкой и цилиндрич. Хоботком. На хоботке 18 продольных рядов крючьев, по 13 крючьев в ряду. Самец дл. 13—16 мм и шир. 1,3-1,5 мм. Самка дл. 22—28 мм и шир. Ок. 3 мм. Яйца веретенообразной формы, дл. 0,119—0,121 мм. Развитие происходит с участием промежуточного хозяина рачка-бокоплава. Инвазированных личинками гельмин..

Популяция

(позднелат. Populatio, от лат. Populus — народ, население), совокупность особей одного вида организмов, длительно населяющих определённую [определенную] территорию, в пределах к-рой возможна та или иная степень свободного скрещивания (панмиксии) между ними. Различные П. Одного вида, хотя и могут обмениваться особями (а значит и скрещиваться), однако, как правило, отделены друг от друга той или иной степенью изоляции. Каждая П. Характеризуется определённой [определенной] численностью составляющих..

Пороки Сердца

(Vitia cordis) , нарушения работы сердца, возникающие в результате органич. Изменений в его клапанах и отверстиях. Развиваются у животных как осложнения эндокардита (приобретённые [приобретенные] П. С.) и реже — вследствие аномалии развития сердца (врождённые [врожденные] П. С.). Осн. Симптом П. С.— стойкий эндокардиальный шум (см. Шумы сердца ). Различают 8 т. Н. Простых П. С. Сужение левого атрио-вентрикулярного отверстия характеризуется пресистолич. Шумом в пункте оптимума двустворчатого клап..

Дополнительный поиск Понос Понос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Понос" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Понос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа