Помещения Животноводческие

91

Здания и др. Постройки на ферме животноводческой для содержания с.-х. Животных. Стр-во ведётся [ведется] по заранее разработанному генеральному плану, к-рым предусматриваются место застройки, типы построек и размещение их на территории фермы. Участок П. Ж. Должен быть расположен ниже жилых и культурно-бытовых зданий, но выше навозохранилищ, вет. Построек и очистных канализац. Сооружений. К жилым и культурно-бытовым зданиям участок располагают с подветренной стороны, к навозохранилищам и вет. Постройкам — с наветренной. П. Ж. Возводят на прочной, сухой почве, с уровнем грунтовых вод не выше 2,5—3 м от поверхности земли. Дороги для прогона скота не должны пересекаться ж.-д. Путями, дорогами с большим автомобильным движением, оврагами и др.

Преградами. Здания и сооружения размещают компактно — для сокращения протяжённости [протяженности] дорог, сетей водопровода, канализации, отопления. В центр. И сев. Р-нах СССР П. Ж. Располагают по продольной оси с С. На Ю., в юж. Р-нах — с В. На 3. Выгульные площадки не рекомендуется устраивать с сев. Стороны. Между П. Ж., а также между фермами соблюдают разрывы, установленные технологич. И строит. Нормами и определяемые противопожарными, сан. И зоовет. Требованиями. Здания чаще строят с каркасом (включающим фундамент, колонны, прогоны, балки) из железобетонных или деревянных конструкций. Стены панельные, кирпичные, каменные, деревянные и др. Полы (цементные, бетонные, асфальтовые, деревянные и др.) укладывают на основу из утрамбованного щебня или др.

Материалов. Покрытия совмещённые [совмещенные] (без чердака), из плитного утеплителя с рулонной кровлей или с чердачным перекрытием и крышей из асбестоцементных листов. В П. Ж. Сооружают систему водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления (если оно предусмотрено), монтируют оборудование, предусмотренное системой содержания животных. См. Также Конюшня , Коровник , Kouiapa, Птичник , Свинарник ..

Значения в других словарях
Поляриметрия

(от греч. Polos—полюс и metreo — измеряю) , физико-химич. Метод анализа, основанный на измерении угла вращения плоскости поляризации света оптически активными веществами. Угол поворота плоскости поляризации оптически активными веществами зависит от толщины слоя, концентрации р-ра и свойств оптически активного вещества. Угол, на к-рый была бы повёрнута [повернута] плоскость поляризации пол влиянием р-ра, содержащего 1 г оптически активного вещества в 1 см3 при толщине слоя в 1 дм, наз. Удельным в..

Полярография

(от греч. Polos—пoлюс и grapho — записываю, изображаю), электрохимич. Метод качеств. И количеств. Анализа, а также изучения кинетики химич. Процессов, основанный на расшифровке вольт-амперных кривых (полярограмм), получаемых при электролизе и электрохимич. Восстановлении исследуемого вещества (гл. Обр. С ртутнокапельным электродом). В вет. Исследованиях П. Используется при изучении веществ, способных к электролизу, для определения неорганич. И органич. Катионов и анионов, белков, ферментов и ами..

Помфоринхоз

(Pomphorhynchosis) , гельминтоз хищных рыб, вызываемый скребнем Pomphorhynchus laevis сем. Pomphorhynchidae, паразитирующим в кишечнике. Р, laevis — почти цилиндрич. Формы с длинной шейкой и цилиндрич. Хоботком. На хоботке 18 продольных рядов крючьев, по 13 крючьев в ряду. Самец дл. 13—16 мм и шир. 1,3-1,5 мм. Самка дл. 22—28 мм и шир. Ок. 3 мм. Яйца веретенообразной формы, дл. 0,119—0,121 мм. Развитие происходит с участием промежуточного хозяина рачка-бокоплава. Инвазированных личинками гельмин..

Понос

То же, что диарея .. ..

Дополнительный поиск Помещения Животноводческие Помещения Животноводческие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Помещения Животноводческие" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Помещения Животноводческие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа