Аподиктические Законы

173

См. Казуистические и аподиктические законы Пятикнижия..

Значения в других словарях
Антропософия

(от греч. Јn(rwpoj - человек и sof...a - мудрость) КАК ИСТОЛКОВАТЕЛЬНИЦА БИБЛИИ. А. Называется оккультно-мистич. Учение, представляющее собой возрожденный гностицизм. Основатель А. - нем. Мыслитель Рудольф Штайнер (1861-1925) примыкал первоначально к теософским кругам, к-рые в поисках универсальной древнейшей религии внедряли индийские учения, сплавленные с упрощенным эволюционизмом. Штайнер порвал с теософским обществом в нач. 20 в. И поставил себе целью построить собственную доктрину на основа..

Антропоцентризм

(от греч. Јn(rwpoj - человек и лат. Centrum - центр) БИБЛИИ. Свящ. Писание ставит человека во главе всего созданного. Хотя он по природе в чем-то уступает бесплотным силам (Пс 8:6), но как существу, соединяющему в себе дух и материю, ему принадлежит исключит. Место во вселенских замыслах Божественного Домостроительства. Это подтверждается фактом Воплощения. "Не ангелам, - говорит апостол, - Бог покорил будущую Вселенную" (Евр 2:5). Средоточием и Главой ее является Богочеловек. В своем падшем сос..

Апокалипсис Иоанна

См. Откровение святого Иоанна Богослова.. ..

Апокалиптическая Литература

(от греч. ApokЈluyij - откровение) *жанр, утвердившийся в библейской и апокрифич. Письменности начиная с последних веков перед Р.Х. А. Л. Посвящена метаистории, или тайнам Божественного Промысла, являемым в историч. Событиях. А. Л. Генетически связана с писаниями *пророков, и нек-рые *пророческие книги принадлежат к этой категории (Иез, Дан, Иоил, Зах). В НЗ к этому жанру относится *Малый апокалипсис Евангелий (Мф 24. Мк 13:3-37. Лк 21:5-36) и Откровение Иоанна. В целом А. Л. Характеризуется сле..

Дополнительный поиск Аподиктические Законы Аподиктические Законы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аподиктические Законы" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аподиктические Законы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа