Армянский Перевод Библии

197

См. Исаак Армянский. Месроп Маштоц. Переводы Библии на древние языки..

Значения в других словарях
Аристея Послание

См. Послание Аристея к Филократу.. ..

Арминий

(Arminius) Якоб (1560-1609), голл. Протестантский богослов, основатель движения, отделившегося от реформатства. Учился в Швейцарии у *Безы, был проповедником в Амстердаме, а с 1603 - проф. В Лейдене. В своей "Диссертации об истинном смысле 7 гл. Послания к Римлянам" (1591) и в др. Трудах А. Стремился смягчить суровую доктрину *Кальвина о предопределении. А. Доказывал, что ап. Павел, говоря о благодати Божьей, не отрицал роли человеч. Свободы. Т. О., взгляды А. Были близки взглядам прп. *Иоанна К..

Арсений

(Федор Павлович Москвин), митр. (1797-1876), рус. Правосл. Церк. Писатель, сектовед, библеист. Род. В Костромской губ. В семье диакона. Окончил Костромскую ДС и СПб.ДА, где получил звание магистра богословия (1823) и преподавал курс Свящ. Писания ВЗ. В 1829-31 А. Был ректором Рязанской ДС. Став епископом в 1832, А. Последовательно занимал кафедры Тамбовскую и Шацкую, Подольскую и Волынскую. С 1860 митр. Киевский. А. Приобрел широкую известность своими проповедями (к-рые были изданы) и борьбой с ..

Арсеньев

Николай Сергеевич (1888-1977), рус. Правосл. Духовный писатель, историк религии и культуры. Род. В Стокгольме, в семье рус. Дипломата. В 1910 окончил историко-филологич. Фак-т Моск. Ун-та. В 1910-12 учился в Германии. С 1915 преподавал в Моск. Ун-те историю религии и культуры. С 1920 работал в Кенигсбергском ун-те, где получил степень доктора философии. В 1926-38 вел курс Нового Завета и истории религий в Варшавском ун-те. После 2-й Мировой войны читал лекции в различных зап. Учеб. Заведениях. С..

Дополнительный поиск Армянский Перевод Библии Армянский Перевод Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армянский Перевод Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армянский Перевод Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа