Аристея Послание

173

См. Послание Аристея к Филократу..

Значения в других словарях
Арабский Перевод Библии

См. Переводы Библии на восточные языки.. ..

Арамейский Язык

Язык семитской группы, получивший свое название от арамейских племен, заселявших Двуречье и Сирию ок. 14 в. До н.э. Племена эти в языковом и этнич. Отношении были близки к народам древнего Израиля. Само слово "арамей" означает, вероятно, кочевник. Примечательно, что и праотец израильтян (патриарх Иаков) именуется в Библии "странствующим арамеянином" (Втор 26:5). В 12-11 вв. До н.э. Возникло несколько арамейских царств с центрами в Дамаске, Хамате, Цобе, Сомле и Каркемише. На А. Я. Говорило и пле..

Арминий

(Arminius) Якоб (1560-1609), голл. Протестантский богослов, основатель движения, отделившегося от реформатства. Учился в Швейцарии у *Безы, был проповедником в Амстердаме, а с 1603 - проф. В Лейдене. В своей "Диссертации об истинном смысле 7 гл. Послания к Римлянам" (1591) и в др. Трудах А. Стремился смягчить суровую доктрину *Кальвина о предопределении. А. Доказывал, что ап. Павел, говоря о благодати Божьей, не отрицал роли человеч. Свободы. Т. О., взгляды А. Были близки взглядам прп. *Иоанна К..

Армянский Перевод Библии

См. Исаак Армянский. Месроп Маштоц. Переводы Библии на древние языки.. ..

Дополнительный поиск Аристея Послание Аристея Послание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аристея Послание" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аристея Послание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа