Времяисчисление Библейское

280

См.Календари библейской эпохи..

Значения в других словарях
Вреде

(Wrede) Вильям (1859-1906), нем. Исследователь НЗ, близкий к идеям *либерально-протестантской школы экзегезы. Учился у Геттингене, где потом получил должность инспектора богосл. Школы. В 1893-1906 - проф. НЗ в ун-те Бреслау. *Швейцер А. Включает В. В список авторов 18-19 вв., пытавшихся дать реконструкцию жизни и учения *"исторического Иисуса". В. Утверждал, что для понимания Евангелия необходимо изучать не только канонич. Книги ВЗ, но и весь имеющийся корпус иудейской письменности и те эллинист..

Время В Библии

Если в языч. Мировоззрении В. Нередко обожествлялось (греч. KrТnoj - титан, отождествляется с наименованием времени - crТnoj), то в Библии оно - основной элемент творения. Бог создал мир во В. И по отношению к миру Сам действует во В. Таким образом, В. - не просто хронологич. Последовательность событий, а пребывание твари в становлении, в восхождении к высшей цели Домостроительства. Отсюда характерное для Библии понимание мира как д в и ж е н и я и В. Как динамичной среды, в к-рой осуществляется..

Вселенские Соборы И Священное Писание

В эпоху В.c. *канон Свящ. Писания был в целом уже установлен, хотя ряд писателей и свв. Отцов продолжали относить к каноническим книги, к-рые гораздо позднее были исключены из канона (Дидахе, 1-2 Посл. Св. Климента Римского к Коринфянам, "Пастырь" Герма и др.). На В. С. Вопрос о каноне не ставился, поскольку интересы свв. Отцов были сосредоточены вокруг проблем *христологии (а на VII В. С. - вокруг вопроса об иконопочитании). Тем не менее для свв. Отцов В. С. Слово Писания было неоспоримым свиде..

Второго Храма Период

В библейской науке - эпоха свящ. Истории от построения Второго Храма в Иерусалиме (515 до н.э.) до разрушения его римлянами (70 н.э.). Этот отрезок времени имеет специфич. Черты, отличающие его от *допленного периода. В. Х. П. Начинается с господства над Палестиной иран. Династии Ахеменидов (до 332 до н.э.). В эти годы иудейские владения ограничены маленькой областью Егуд (Иерусалим и его окрестности), к-рая после устранения Зоровавеля подчинилась персидскому сатрапу Заречной области. После прих..

Дополнительный поиск Времяисчисление Библейское Времяисчисление Библейское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Времяисчисление Библейское" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Времяисчисление Библейское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа