Закон Конкуренции

91

Закон, по которому каждый производитель или продавец стремится получить наиболее выгодные условия для производства и сбыта товаров и услуг..

Значения в других словарях
Закон Денежного Обращения

Экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, то наступает инфляция, т.е. Поскольку деньги не обеспечены товарами, цены растут.. ..

Закон Железный

Закон Ф.Лассаля, в основе которого лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как, если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что, в свою очередь, снизит заработную плату. Если же заработная плата уменьши..

Закон Массового Производства

Закон К.Бюхера, согласно которому при увеличении выпуска продукции уменьшаются издержки в расчете на единицу продукции. Увеличение производства до промышленных масштабов расширяет предложение и приводит к снижению цен на единицу продукции. Издержки в расчете на единицу продукции можно уменьшить за счет внедрения более совершенных технологий.. ..

Закон Модельный

Закон, решение государственных органов, имеющие рекомендательный характер, или предлагающие варианты возможных правовых решений.. ..

Дополнительный поиск Закон Конкуренции Закон Конкуренции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Конкуренции" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Конкуренции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа