Закон Массового Производства

100

Закон К.Бюхера, согласно которому при увеличении выпуска продукции уменьшаются издержки в расчете на единицу продукции. Увеличение производства до промышленных масштабов расширяет предложение и приводит к снижению цен на единицу продукции. Издержки в расчете на единицу продукции можно уменьшить за счет внедрения более совершенных технологий..

Значения в других словарях
Закон Железный

Закон Ф.Лассаля, в основе которого лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как, если она, например, будет выше, то это приведет к улучшению благосостояния, росту численности населения, увеличению предложения рабочей силы, что, в свою очередь, снизит заработную плату. Если же заработная плата уменьши..

Закон Конкуренции

Закон, по которому каждый производитель или продавец стремится получить наиболее выгодные условия для производства и сбыта товаров и услуг.. ..

Закон Модельный

Закон, решение государственных органов, имеющие рекомендательный характер, или предлагающие варианты возможных правовых решений.. ..

Закон Об Ассигнованиях

Закон об утверждении бюджетных ассигнований на финансовый год, принимаемый в некоторых государствах.. ..

Дополнительный поиск Закон Массового Производства Закон Массового Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Массового Производства" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Массового Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа