Монетный Двор

113

См. Двор монетный.

Значения в других словарях
Монетный двор

государственное предприятие, занимающееся чеканкой монет и изготовлением орденов, медалей и других государственных металлических знаков отличия, а также различных чеканочных и штамповочных изделий из металла с применением золочения, серебрения и ювелирных эмалей. М. Д. Возникают с образованием национальных государств, когда чеканка монет (См. Монета) становится государственной монополией. В России первый казённый М. Д. Возник в 1534 в Москве. В 1724 был основан М. Д. В Петербурге. С 1876 он ста..

Монетный Двор

МОНЕТНЫЙ двор - предприятие по чеканке монет, изготовлению орденов, медалей и др. Государственных металлических знаков отличия. Первый монетный двор был учрежден в Др. Риме при храме Юноны-Монети (отсюда термин "монета"). В России 1-й монетный двор возник в 1534 в Москве, в 1724 основан в Санкт-Петербурге, с 1876 стал единственным в стране. На этом монетном дворе в 1921 началась чеканка советских монет. Монетный двор в Москве (создан в 1942), изготовляет ордена, медали, знаки отличия и др. Издел..

Монетный Двор

МОНЕТНЫЙ ДВОР, предприятие по чеканке монет, изготовлению орденов, медалей и др. Государственных металлических знаков отличия. Первый М. Д. Был учреждён в Др. Риме при храме Юноны-Монети (отсюда термин "монета"). В России до начала 18 в. Существовали Денежные дворы, которые с началом чеканки круглой монеты (при Петре I) стали называться М. Д. В 1724 основан М. Д. В Санкт-Петербурге, с 1876 он стал единственным в стране. На этом М. Д. В 1921 началась чеканка советских монет. В 1942 создан М.д. В ..

Монетный Двор

МОНЕТНЫЙ ДВОР, государственное предприятие> по чеканке монет, изготовлению орденов и других металлических знаков отличия. В России первый Монетный двор основан в 1534 в Москве. В 1724 - в Санкт-Петербурге, с 1876 стал единственным в стране. В 1942 создан Монетный двор в Москве.. ..

Монетный Двор

Место чеканки монет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)государственное учреждение для чеканки монет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)государственное учреждение, чеканящее монету.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Монетный Двор

Предприятие по чеканке монет, изготовлению орденов, медалей и др. Государственных металлических знаков отличия. Первый монетный двор был учрежден в Др. Риме при храме Юноны-Монети (отсюда термин "монета"). В России 1-й монетный двор возник в 1534 в Москве, в 1724 основан в Санкт-Петербурге, с 1876 стал единственным в стране. На этом монетном дворе в 1921 началась чеканка советских монет. Монетный двор в Москве (создан в 1942), изготовляет ордена, медали, знаки отличия и др. Изделия из драгоценны..

Монетарное Правило

См. Правило монетарное. ..

Монетарный Базис

См. Базис монетарный. ..

Монетный Паритет

См. Паритет монетарный. ..

Мониторинг

Методика и система наблюдений за состоянием определенного объекта или процесса, дающая возможность наблюдать их в развитии, оценивать, оперативно выявлять результаты воздействия различных внешних факторов. Результаты М. Дают возможность вносить корректировки по управлению объектом или процессом.. ..

Монетный Двор

Государственное предприятие, занимающееся чеканкой монет. НаМ.д. Изготовляют тж. Ордена, медали, другие металлические знаки отличия. В России первый М.д. Возник в Москве в 1534 г.. ..

Монетный Двор

- государственное предприятие, занимающееся чеканкой монет. НаМ.д. Изготовляют тж. Ордена, медали, другие металлические знаки отличия. В России первый М.д. Возник в Москве в 1534 г.. ..

Монетный Двор

- государственное предприятие, занимающееся чеканкой монет. На М.д. Изготовляют т.ж. Ордена, медали, другие металлические знаки отличия. В России первый М.д. Возник в Москве в 1534 г.. ..

Монетный Двор

— предприятие по чеканке монет, изготовлению орденов, медалей и других государственных металлических знаков отличия. В России первый М. Д. Возник в Москве в 1534 г., в 1724 г. — в Петербурге. В 1942 г. В Москве создан ныне действующий М. Д., который изготавливает ордена и медали России, знаки отличия и другие изделия из драгоценных металлов. Оба М. Д. — в Москве и С.-Петербурге чеканят монеты образца 1997 г., памятные и юбилейные монеты.. ..

Дополнительный поиск Монетный Двор Монетный Двор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монетный Двор" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монетный Двор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа