Якоб, Иван Егорович

83

— коллежский советник, учитель латинского языка. Родился в 1803 г. По окончании курса наук в Лейпцигском университете со степенью кандидата богословия Я. В 1836 г. Определился учителем немецкого языка в Екатеринославскую гимназию и в том же году, по прошению, был переведен старшим учителем латинского языка в Таганрогскую гимназию, которую не покидал уже до выхода в отставку. За отличное преподавание он неоднократно получал Высочайшие благодарности и награды. Перу Я. Принадлежит несколько сочинений, из которых одно, под заглавием. "Стихосложение латинского языка", было одобрено министерством Народного Просвещения для употребления в гимназиях и напечатано на министерский счет.Формулярный список о службе И.

Е. Якоба (хранится в Имп. Русском Историческом Обществе).{Половцов}.

Значения в других словарях
Якир, Иона Эммануилович

(род. В 1896) — командующий войсками Украинского военного округа (с 1925), член Революционного военного совета СССР, член ВКП(б) с апреля 1917, Я. Принадлежит к группе виднейших командиров РККА, вошедших в военную работу без специальной подготовки, выросших в огне революции и благодаря личным качествам выдвинутых партией на ответственнейшие посты. Я. Родился в Кишиневе (Бессарабия). Еще на ученической скамье примкнул к революционному движению. В период Февральской революции Я. Примыкает к группе..

Якнагаз

(псевдоним Исаи Нисана Гольдберга) — писатель. Род. В 1859 г. В Могильне (близ Минска). Учился в иешиботах Несвижа и Минска. Пятнадцатилетним мальчиком стал странствующим корректором (היגמ) свитков Торы. Я. Дебютировал рядом фельетонов в "На-Коl". (1879) Родкинсона, затем стал постоянным сотрудником "Ha-Meliz", "Judisches Volksblatt". И др. Евр. Изданий. В своих многочисленных рассказах (около двухсот древнееврейских и около ста жаргонных) Я. П..

Якоб, Людв. Гейнр.

Професс. Полит. Наук в Харьковском университете, философ и писатель. Род. 1759 г., † 1827 г.{Половцов}. ..

Якоб, Людвиг Кондратьевич

— профессор Харьковского университета, уроженец Магдебургского герцогства в Пруссии. Окончив в 1777 г. Гимназию, Я. Поступил в Галльский университет, где изучал филологию, историю, математику, философию, педагогику и богословие. Выдержав установленный экзамен и защитив в 1785 г. Диссертацию "De allegoria Homerica", Я. Был удостоен звания доктора философии. В 1787 г. Он был избран экстраординарным, а в 1791 г. Ординарным профессором Галльского университета. Преподавая филологические и ф..

Дополнительный поиск Якоб, Иван Егорович Якоб, Иван Егорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якоб, Иван Егорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якоб, Иван Егорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 19 символа