Буркану пардевей (морковник)

150

Состав. 4 средние моркови 0,5 стакана сметаны 0,5 стакана сахарного песка 2 яйца 3 ст. Ложки муки 3 ч. Ложки сухой лимонной цедры для теста. 1,5—1 стакан муки 75 г сливочного масла 3 ст. Ложки сахарного песка 0,5 стакана сметаны 15—20 г дрожжей 1 яйцо Приготовление. Морковь отварить или испечь в духовке, затем мелко нашинковать, перемешать с сахаром, сметаной и мелко рубленным крутым яйцом и цедрой. Дать приготовленной массе немного постоять, чтобы впитались сахар и сметана. Затем влить в массу взбитое сырое яйцо, перемешать и начинять ею тесто. Дрожжи развести в сметане и смешать их с сахаром. Замесить тесто, прибавить взбитое яйцо и масло. Если тесто окажется крутым — добавить 1—2 ст. Ложки молока, дать подойти. Разделать на небольшие лепешки величиной с блюдце, начинить морковной массой, как открытые ватрушки.

Выпечь на листе, смазанном маслом, в духовке..

Значения в других словарях
Бурга

(белорус). Жидкая каша, водянистая, немасляная каша, отчасти соответствует русскому термину — кашица.. ..

Бургонское

(или реже БУРГУНДСКОЕ). Русское традиционное название высоких французских вин разных типов (сухих, белых, красных, игристых, десертных), обладающих тем общим признаком, что они изготавливаются из винограда, растущего в департаменте Кот д'Ор вблизи города Дижона (северо-восток Франции). Бургонские вина были первыми из фряжских (французских) вин, ставших известными в России уже в XV в. До тех пор здесь были знакомы только с греческим вином — мальвазией (с острова Самос). Мало кто знает, что извес..

Бутеня

Русское народное блюдо, широко используемое в страдную пору (в период уборки урожая) и состоящее из домашнего творога, смешанного с горячим или холодным топленым молоком. Особенно было характерно в XVIII—XIX вв. Для быта крестьян Ярославской, Владимирской, Ивановской и севера Нижегородской областей.. ..

Буфет

(от лат. Bufetum — блестящий, щегольский стол). Слово это было заимствовано французским языком из средневековой латыни и приобрело в течение веков несколько значений, каждое из которых так или иначе связано по смыслу с первоначальным. Буфетом прежде всего во Франции стали называть особый шкаф, где находилась особо ценная столовая посуда — фарфоровая и серебряная. В связи с этим буфеты, во-первых, были разделены на несколько отделений сообразно с видом и назначением столовой посуды и приборов и,..

Дополнительный поиск Буркану пардевей (морковник) Буркану пардевей (морковник)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буркану пардевей (морковник)" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буркану пардевей (морковник), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа