Виноградный шербет

189

Состав. 1 кг незрелого винограда 500 г сахара 2 стакана воды или сиропа 1—1,5 стакана воды для винограда Приготовление. Для виноградного шербета используется только недозрелый зеленый виноград сорта хусайне («дамские пальчики»). Ягоды винограда очистить от плодоножек, вымыть, положить в воду, довести до кипения (кипятить не более 1—2 мин), после чего охладить и только затем отжать из них сок вместе с отваром, процедить отжатую жидкость, влить ее в подготовленный кипящий сахарный сироп, продержать на огне 1—1,5 мин. Готовый шербет охладить..

Значения в других словарях
Винегрет

(от фр. Vinaigre — уксус. Vinaigre — то, что сбрызнуто уксусом). Холодное овощное блюдо, подаваемое на закуску и принятое в русской кухне. С середины XIX в. Так стали называть в России салаты из отварных овощей, сдобренные уксусом. Во второй половине XIX в. Окончательно сложился состав русских винегретов, которые тем не менее до сего времени весьма часто варьируются. В винегрет входят. Свекла, морковь, картофель — отваренные и охлажденные, соленые огурцы и квашеная капуста, лук репчатый и (или)..

Виноградные вина

Продукт, получаемый в результате брожения, очистки, выдержки в специальных условиях натурального виноградного сока, иногда с добавлением к нему различных консервирующих и ароматизирующих веществ. Виноградные вина чаще всего используются как готовый продукт в застолье, но в то же время находят и широкое применение в кулинарии, особенно во французской, итальянской, испанской, португальской кухнях, а также в молдавской, румынской, венгерской, болгарской, армянской и грузинской. В кулинарии вино пр..

Виртиняй

Состав. 8 картофелин 100 г свиного сала 0,5 стакана сметаны 2 луковицы 5 ч. Ложек черного молотого перца Приготовление. Сделать тесто, как для колдунай (см. Выше), но нарезать его квадратами 6x6 см. Приготовить начинку. Сырой картофель натереть, тщательно отжать, перемешать с поджаренным луком и мелко нарезанным салом, посолить, поперчить. Начинить начинкой виртиняй, отварить их в подсоленной воде (более 10 мин), подать в соусе из распущенного сала, шкварок и сметаны.. ..

Вицел (телятина с айвой)

Состав. 500 г телятины 2—3 айвы 4 ст. Ложки подсолнечного масла 0,75 стакана томатного сока 4 луковицы 2 ст. Ложки сухого вина 0,5 ч. Ложки сахара 1 корень сельдерея 5 зубчиков чеснока щепотка красного перца 0,5 ч. Ложки черного молотого перца Приготовление. Телячью грудинку нарубить средними кусками, как для рагу (с косточками), посолить, поперчить черным молотым перцем, обжарить в масле до образования золотистой корочки. Затем добавить томатный сок, красный перец, нарезанный соломкой сельдере..

Дополнительный поиск Виноградный шербет Виноградный шербет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноградный шербет" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноградный шербет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа