Виртиняй

172

Состав. 8 картофелин 100 г свиного сала 0,5 стакана сметаны 2 луковицы 5 ч. Ложек черного молотого перца Приготовление. Сделать тесто, как для колдунай (см. Выше), но нарезать его квадратами 6x6 см. Приготовить начинку. Сырой картофель натереть, тщательно отжать, перемешать с поджаренным луком и мелко нарезанным салом, посолить, поперчить. Начинить начинкой виртиняй, отварить их в подсоленной воде (более 10 мин), подать в соусе из распущенного сала, шкварок и сметаны..

Значения в других словарях
Виноградные вина

Продукт, получаемый в результате брожения, очистки, выдержки в специальных условиях натурального виноградного сока, иногда с добавлением к нему различных консервирующих и ароматизирующих веществ. Виноградные вина чаще всего используются как готовый продукт в застолье, но в то же время находят и широкое применение в кулинарии, особенно во французской, итальянской, испанской, португальской кухнях, а также в молдавской, румынской, венгерской, болгарской, армянской и грузинской. В кулинарии вино пр..

Виноградный шербет

Состав. 1 кг незрелого винограда 500 г сахара 2 стакана воды или сиропа 1—1,5 стакана воды для винограда Приготовление. Для виноградного шербета используется только недозрелый зеленый виноград сорта хусайне («дамские пальчики»). Ягоды винограда очистить от плодоножек, вымыть, положить в воду, довести до кипения (кипятить не более 1—2 мин), после чего охладить и только затем отжать из них сок вместе с отваром, процедить отжатую жидкость, влить ее в подготовленный кипящий сахарный сироп, продержа..

Вицел (телятина с айвой)

Состав. 500 г телятины 2—3 айвы 4 ст. Ложки подсолнечного масла 0,75 стакана томатного сока 4 луковицы 2 ст. Ложки сухого вина 0,5 ч. Ложки сахара 1 корень сельдерея 5 зубчиков чеснока щепотка красного перца 0,5 ч. Ложки черного молотого перца Приготовление. Телячью грудинку нарубить средними кусками, как для рагу (с косточками), посолить, поперчить черным молотым перцем, обжарить в масле до образования золотистой корочки. Затем добавить томатный сок, красный перец, нарезанный соломкой сельдере..

Виши

Минеральная столовая вода, содержащая много естественного углекислого газа и небольшое количество железа. Не имеет никакого выраженного запаха и вкуса, но чрезвычайно мягкая, нежная и очень питкая. Идеальная естественная вода для аперитива. Хорошо гармонирует с блюдами французской и других европейских кухонь, чрезвычайно хорошо подходит для разбавления виноградных вин. Названа так по имени месторождения — французского курорта Виши (Vichy), откуда ежегодно экспортируется 100—150 миллионов бутыло..

Дополнительный поиск Виртиняй Виртиняй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виртиняй" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виртиняй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа