Манная крупа

229

Пшеничная мука крупного помола. Является основой для каш и бубертов. Применяется как мука для выпечки пирожных, а также для клецек, галушек, начинок, пудингов, киселей и изделий типа лапши или для непосредственной засыпки в супы. Применение манной крупы в нашем домашнем хозяйстве ограничивается лишь традиционной варкой детских и диетических каш. Огромные кулинарные возможности этого продукта практически не используются. Мало известны у нас и буберты (см.). Такое блюдо, когда манная крупа не варится, а заливается кипящим молоком и герметически закрывается в посуде на полчаса для распаривания, Объем ее увеличивается обычно в 3—5 раз. Добавляя в буберты такие разнообразные продукты, как мясной бульон, яйца, лимонный сок, можно получать различные кушанья.

Изысканный десерт, второе блюдо к обеду или завтрак..

Значения в других словарях
Манная крупа

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Манная крупа

МАННАЯ КРУПА Перевод получается из твердых пшениц и кукурузы при размоле их в муку путем трех последовательных приемов. Очистки от оболочек, дробления и рассева на ситах (рассевах). Выход М. К. Ок. 2% от количества перемалываемого зерна.. ..

Мамалыга с яйцом

Состав. 400 г кукурузной муки 1,2 л воды 1 ч. Ложка соли 3 ст. Ложки сливочного масла 2 яйца Приготовление. Сварить мамалыгу, дать ей совершенно остыть, нарезать на небольшие плоские квадратики, обмакнуть их во взбитые яйца и обжарить с обеих сторон на сливочном масле.. ..

Манная каша

Манной каше особенно не повезло с приготовлением. И вот почему. Что такое манная крупа. Это пшеничная мука твердых пшениц крупного помола. На два класса выше крупчатки. Такая мука всегда считалась дорогой, редкой в старой России. Только при советской власти манная крупа стала широкодоступным, дешевым продуктом. Поэтому навыков ее варки традиционно не сложилось. Поскольку это не крупа, а мука, то есть молотое зерно, то варить его легко. Оболочки нет, она не мешает, варка идет быстро, за нескольк..

Манпар

Состав. Для теста. 3 стакана муки 0,5 ч. Ложки соли 1 стакан воды для омлета. 3 яйца 1/4 стакана воды или молока 1 ч. Ложка растительного масла 1—2 ч. Ложки муки 0,5 ч. Ложки соли для кайлы. 500 г мяса 100 г масла растительного 1 ст. Ложка виноградного уксуса 5 луковиц 4 помидора 5 картофелин 2 стручка сладкого перца 1—2 лавровых листа 1 ч. Ложка черного молотого перца 0,5 ч. Ложки красного молотого перца 1 ч. Ложка семян кинзы или 3 ст. Ложки мелко нарезанной зелени кинзы 1 ст. Ложка зелени ча..

Манты

Род пельменей, приготавливаемых народами Средней Азии. Манты в три-четыре раза крупнее обычных пельменей. Фарш готовится из мелкорубленого (а не провернутого) бараньего мяса с большим количеством жареного лука. В начинку может входить наряду с бараниной и луком предварительно отваренный горох или свежая весенняя зелень — ростки люцерны, крапива, пастушья сумка, — заранее ошпаренная и обжаренная в растительном масле. Тесто, состоящее только из муки и воды без добааления яиц, раскатывается менее ..

Манная Крупа

     Пшеничная мука крупного помола. Является основой для каш и бубертов. Применяется как мука для выпечки пирожных, а также для клецек, галушек, начинок, пудингов, киселей и изделий типа лапши или для непосредственной засыпки в супы.      Применение манной крупы в нашем домашнем хозяйстве ограничивается лишь традиционной варкой детских и диетических каш. Огромные кулинарные возможности этого продукта практически не используются.      Мало известны у нас и буберты (см.). Такое блюдо, когда манна..

Дополнительный поиск Манная крупа Манная крупа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манная крупа" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манная крупа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа