Пайк Кеннет Ли

100

Пайк (Pike) Кеннет Ли (родился 9.6.1912, Вудсток, Коннектикут), американский языковед. Ученик Э. Сепира.

Значения в других словарях
Пайза

японское просо, дикое просо, ежовник хлебный (Echinochloa frumentacea), однолетнее растение семейства злаков. Образует прямостоячий куст с хорошо облиственными округло-плоскими в сечении стеблями высотой до 2 м. Листья широколинейные, острошершавые по краям, без язычка. Соцветие — кистевидная удлинённая плотная метёлка. Колоски мелкие (2,5—3 мм), расположены по 2—4 на коротких ножках. В колоске 3 колосковые чешуи и 1 обоеполый цветок, часто имеется и тычиночный. Зерновка округлая. Масса 1000 се..

Пайк

(Pike) Кеннет Ли (родился 9.6.1912, Вудсток, Коннектикут), американский языковед. Ученик Э. Сепира. Профессор Мичиганского университета (с 1955), президент американской лингвистической ассоциации (Linguistic Society of America, 1961). Принадлежит к так называемой Анн-Арборской школе американской дескриптивной лингвистики (См. Дескриптивная лингвистика), но занимает в ней обособленное положение. Специалист по общей фонетике и фонологии, общему языкознанию, обучению иностранным языкам. Разработал ..

Пайка

процесс соединения материалов, находящихся в твёрдом состоянии, расплавленным припоем (См. Припой). При П. Происходят взаимное растворение и Диффузия основного материала и припоя, который заполняет зазор между соединяемыми частями изделия. В результате П. Получают неразъёмные соединения в изделиях из стали, чугуна, стекла, графита, керамики, синтетических и др. Материалов. Многочисленные способы П. Классифицированы государственными стандартами по средствам нагрева, условиям заполнения зазора, м..

Пайкенд

средневековый город на территории Узбекистана (развалины находятся в 35 км к Ю.-З. От Бухары). Поселение на месте П. Возникло в первые века н. Э. В 5—7 вв. П.— крупный торгово-ремесленнический центр. Наибольший его расцвет относится к 9—10 вв. В это время П. Занимал площадь около 20 га (без пригородов). Его окружали стены с башнями, сложенные из сырцового кирпича и глиняных блоков (сохранились в западной части). Внутри города находились. Цитадель, многочисленные культовые и светские сооружения,..

Дополнительный поиск Пайк Кеннет Ли Пайк Кеннет Ли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пайк Кеннет Ли" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пайк Кеннет Ли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа