Время Работы И Бездействия Оборудования

131

Характеристика экстенсивного применения оборудования в производстве. Максимальным экстенсивным ресурсом времени работы и бездействия оборудования является календарный фонд времени оборудования (для единицы оборудования календарная продолжительность пребывания его на балансе предприятия). Структурно в его состав входят режимный, располагаемый и плановый фонды времени, а также время участия оборудования в производственном процессе. Время участия оборудования в производстве равно или меньше планового фонда, если часть оборудования простаивала по разным причинам, и образует рабочий фонд времени оборудования. В течение этого времени оборудование участвует в производстве активно (то есть непосредственно воздействует на предмет труда) - машинное (аппаратное) время, и пассивно (когда оборудование бездействует, а рабочий обслуживает его) - подготовительно-заключительное и вспомогательное время.

В составе машинного времени выделяется полезное время, затраченное на изготовление годной продукции..

Значения в других словарях
Время Простоя

Период времени, в течение которого объект не может выполнять требуемую функцию. В.п. Складывается из времени технического обслуживания и задержки, вызванных отсутствием рабочей силы, запасных частей, топлива, комплектующих изделий и др. В.п. Рассма тривается как рисковое обстоятельство при страховании от перерывов производства.. ..

Время Работы

Время, в течение которого система, выполняя свои функции, должна безотказно работать.. ..

Время Товарного Обращения

Обратный показатель товарооборачиваемости, характеризующий число дней, которое товар проводит в сфере товарного обращения на пути от производства к потребителю. Исчисляется как отношение среднего за период товарного запаса к однодневному товарообороту или как отношение числа дней в периоде к скорости товарооборота.. ..

Время Транспортировки Запасов

Время, необходимое для подготовки к перемещению и для перемещения запасов между двумя пунктами.. ..

Дополнительный поиск Время Работы И Бездействия Оборудования Время Работы И Бездействия Оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Время Работы И Бездействия Оборудования" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Время Работы И Бездействия Оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 39 символа