Время Товарного Обращения

84

Обратный показатель товарооборачиваемости, характеризующий число дней, которое товар проводит в сфере товарного обращения на пути от производства к потребителю. Исчисляется как отношение среднего за период товарного запаса к однодневному товарообороту или как отношение числа дней в периоде к скорости товарооборота..

Значения в других словарях
Время Работы

Время, в течение которого система, выполняя свои функции, должна безотказно работать.. ..

Время Работы И Бездействия Оборудования

Характеристика экстенсивного применения оборудования в производстве. Максимальным экстенсивным ресурсом времени работы и бездействия оборудования является календарный фонд времени оборудования (для единицы оборудования календарная продолжительность пребывания его на балансе предприятия). Структурно в его состав входят режимный, располагаемый и плановый фонды времени, а также время участия оборудования в производственном процессе. Время участия оборудования в производстве равно или меньше планово..

Время Транспортировки Запасов

Время, необходимое для подготовки к перемещению и для перемещения запасов между двумя пунктами.. ..

Время Фактического Нахождения На Территории РФ

Время непосредственного пребывания физического лица на территории РФ, а также время, на которое это лицо выехало за пределы территории РФ специально на лечение, отдых, в командировку или на учебу. Не относится ко времени фактического нахождения на территории РФ время, в течение которого физическое лицо пребывало в РФ. 1) в качестве лица, имеющего дипломатический или консульский статус, или в качестве члена семьи такого лица. 2) в качестве сотрудника международной организации, созданной по межгос..

Дополнительный поиск Время Товарного Обращения Время Товарного Обращения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Время Товарного Обращения" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Время Товарного Обращения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа