Передача Предприятия

73

Процесс, в ходе которого продавец передает покупателю купленное предприятие. Передача предприятия продавцом покупателю осуществляется по передаточному акту, в котором указываются данные о составе предприятия и об уведомлении кредиторов о продаже предприятия, а также сведения о выявленных недостатках переданного имущества и перечень имущества, обязанности по передаче которого не исполнены продавцом ввиду его утраты. Подготовка предприятия к передаче, включая составление и представление на подписание передаточного акта, является обязанностью продавца и осуществляется за его счет, если иное не предусмо трено договором. Предприятие считается переданным покупателю со дня подписания передаточного акта обеими сторонами.

С этого момента на покупателя переходит риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, переданного в составе предприятия..

Значения в других словарях
Передача Недвижимости

Переход прав на недвижимость от покупателя к продавцу. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмо трено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.. ..

Передача Основных Средств, Безвозмездная

Передача основных средств одним предприятием другому без оплаты. Такая передача оформляется актом приема-передачи основных средств типовой формы за исключением случаев, когда эта передача в соответствии с законодательством оформляется в особом порядке. О передаче основных средств делается запись в инвентарной карточке переданного объекта. Эта карточка прилагается к акту приема-передачи, и об изъятии карточки делается отметка в описи инвентарных карточек. Списание с баланса переданных другому пре..

Передача Технической Документации

Форма платежа, которая получила распространение у японских компаний. Она предусма тривает взаимное предоставление лицензий и в большинстве случаев применяется в сочетании с другими формами вознаграждения.. ..

Передача Технологии

Обмен технологией между ступенями исследований и разработок, применения и совершенствования технологии, внутри предприятий и между ними, а также между различными странами и т. П. П.т. Происходит в виде передачи документации, вещественных элементов, обучения, командирования персонала и другими методами.. ..

Дополнительный поиск Передача Предприятия Передача Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Предприятия" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа