Передача Технической Документации

79

Форма платежа, которая получила распространение у японских компаний. Она предусма тривает взаимное предоставление лицензий и в большинстве случаев применяется в сочетании с другими формами вознаграждения..

Значения в других словарях
Передача Основных Средств, Безвозмездная

Передача основных средств одним предприятием другому без оплаты. Такая передача оформляется актом приема-передачи основных средств типовой формы за исключением случаев, когда эта передача в соответствии с законодательством оформляется в особом порядке. О передаче основных средств делается запись в инвентарной карточке переданного объекта. Эта карточка прилагается к акту приема-передачи, и об изъятии карточки делается отметка в описи инвентарных карточек. Списание с баланса переданных другому пре..

Передача Предприятия

Процесс, в ходе которого продавец передает покупателю купленное предприятие. Передача предприятия продавцом покупателю осуществляется по передаточному акту, в котором указываются данные о составе предприятия и об уведомлении кредиторов о продаже предприятия, а также сведения о выявленных недостатках переданного имущества и перечень имущества, обязанности по передаче которого не исполнены продавцом ввиду его утраты. Подготовка предприятия к передаче, включая составление и представление на подписа..

Передача Технологии

Обмен технологией между ступенями исследований и разработок, применения и совершенствования технологии, внутри предприятий и между ними, а также между различными странами и т. П. П.т. Происходит в виде передачи документации, вещественных элементов, обучения, командирования персонала и другими методами.. ..

Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная

Передача в установленном порядке отдельных видов оборотных средств одними государственными объединениями, предприятиями, организациями другим без оплаты. Такая передача производится по принципу "с баланса на баланс". Имеет место в случаях передачи ненужного на предприятии и непригодного для продажи оборудования, например, учебному заведению. Такая передача освобождает прежнего владельца, передающую сторону, от уплаты налогов за неиспользуемые фонды.. ..

Дополнительный поиск Передача Технической Документации Передача Технической Документации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Технической Документации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Технической Документации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа