Передача Технологии

73

Обмен технологией между ступенями исследований и разработок, применения и совершенствования технологии, внутри предприятий и между ними, а также между различными странами и т. П. П.т. Происходит в виде передачи документации, вещественных элементов, обучения, командирования персонала и другими методами..

Значения в других словарях
Передача Предприятия

Процесс, в ходе которого продавец передает покупателю купленное предприятие. Передача предприятия продавцом покупателю осуществляется по передаточному акту, в котором указываются данные о составе предприятия и об уведомлении кредиторов о продаже предприятия, а также сведения о выявленных недостатках переданного имущества и перечень имущества, обязанности по передаче которого не исполнены продавцом ввиду его утраты. Подготовка предприятия к передаче, включая составление и представление на подписа..

Передача Технической Документации

Форма платежа, которая получила распространение у японских компаний. Она предусма тривает взаимное предоставление лицензий и в большинстве случаев применяется в сочетании с другими формами вознаграждения.. ..

Передача Товарно-материальных Ценностей, Безвозмездная

Передача в установленном порядке отдельных видов оборотных средств одними государственными объединениями, предприятиями, организациями другим без оплаты. Такая передача производится по принципу "с баланса на баланс". Имеет место в случаях передачи ненужного на предприятии и непригодного для продажи оборудования, например, учебному заведению. Такая передача освобождает прежнего владельца, передающую сторону, от уплаты налогов за неиспользуемые фонды.. ..

Передвижение Кредитов

Изменение суммы ассигнования по отдельным подразделениям внутри финансовой сме ты как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.. ..

Передача Технологии

- ПЕРЕДАЧА ТЕХНОЛОГИИ на торговой основе включает в первую очередь лицензионную торговлю, и, кроме того, традиционную куплю-продажу готовой продукции и комплектных объектов, заключение контрактов о консультативных и управленческих услугах, об использовании иностранных специалистов.. ..

Передача Технологии

Приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в тч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Передача Технологии

- приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в тч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Передача Технологии

- приобретение иностранной технологии, позволяющей преодолевать отставание в развитии современных отраслей промышленности, удовлетворять потребности внутреннего рынка в важнейших товарах, уменьшать зависимость от импорта. В существующей практике к договорам о П.т. Относят все виды лицензионных соглашений, договоры в области научно-технической и производственной кооперации, в т.ч. Об образовании совместных научно-исследовательских и проектных коллективов, о комплектных поставках и др.. ..

Дополнительный поиск Передача Технологии Передача Технологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Технологии" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Технологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа